СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО В РОССИИ

news 07082015 09Социологическое исследование в январе-июле 2015 г. провел Центр развития филантропии «Сопричастность». В результате опроса 180 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской, Псковской, Нижегородской областей, Пермского края выявлено, что там, где социальные проекты ведут государство, бизнес и некоммерческие организации в партнёрстве, повышается уровень социально-экономического развития региона, население чувствует себя более защищённым, имеет возможность активно участвовать в жизни местного сообщества.

Практики эффективного взаимодействия между властью, бизнесом и НКО в России не находятся в приоритете государства, а в социологии относительно новы и мало изучены. Развитию этого направления мешают межведомственная разобщённость, недопонимание секторами преимуществ партнёрства, отсутствие доверия участников друг к другу, неразвитость институтов гражданского общества и не информированность людей об этом эффективном механизме.

Татьяна Бачинская, директор центра «Сопричастность»: «В России сегодня особенно очевидно, что государство не справляется с социальными проблемами. Трёхстороннее сотрудничество позволяет изменить ситуацию, даёт синергетический эффект, поэтому исследовать эту тему было так важно. Понять на каком этапе развития мы находимся, какие формы социального партнёрства наиболее востребованы, что мешает движению вперёд и дать рекомендации каждому из секторов - это основные вопросы, которые мы задавали экспертам. А то, что этот механизм в России уже успешно работает, доказывают вдохновляющие практики, которые мы выявили».


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк