СЛЁТ МОЛОДЁЖНОГО АКТИВА «РАБОТАЙ В РОССИИ!»

Союз машиностроителей России проводит 29-30 июня 2016 года в Москве Слет молодежного актива «Работай в России!»  на базе Московского политеха (МАМИ). Мероприятие пройдет в преддверии VI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2016».

news 24062016 08

Участники Слета обсудят практику реализации лучших социальных и профориентационных мероприятий проекта, скоординируют план и концепцию по реализации мероприятий в 2016 году в регионах. Особое внимание будет уделено стыковке возможностей и планов, а также выработке единой идеологии и единых методических подходов по реализации мероприятий проекта на корпоративном и региональном уровнях, выстраиванию технологической карты проекта в привязке к конкретным субъектам и регионам.

С момента старта проекта «Работай в России!» в июле 2015 года под эгидой Союза были организованы 72 мероприятия и инициативы в 43 регионах страны с участием свыше 100 тысяч человек из более 650 организаций и учреждений. За этот период Проект получил поддержку Минпромторга, Министерства образования и науки России, Росмолодежи, к его реализации присоединились администрации 32 регионов России, началось успешное тиражирование на местах лучших практик.

news 24062016 09

В 2015 году была скорректирована стратегическая цель и уточнены задачи Проекта. Теперь они сориентированы на создание национальной площадки информационно-делового взаимодействия субъектов молодежных инициатив по формированию условий для реализации экономического, социального и интеллектуального потенциала и привлечению молодежи для решения актуальных задач, стоящих перед промышленностью России, популяризации престижа рабочих и инженерных профессий.

Также в оргкомитет пришли новые участники, а акцент на региональном уровне сделан на рабочие органы по реализации молодежной политики 68-ми региональных отделений Союза машиностроителей России, молодежные общественные организации.

На слете состоится церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса прорывных проектов в области IT-технологий «IT-прорыв» и участников Первого открытого корпоративного чемпионата АО «Росэлектроника» по стандартам WorldSkills.

news 24062016 10

Место проведения: г Москва, ул. Б. Семеновская, 38, МАМИ

Почетные эксперты:

Гутенев Владимир, Первый вице-президент ОООР «Союз машиностроителей России», первый заместитель председателя Комитета ГД по промышленности;
Бочкарев Олег, заместитель председателя коллегии военно-промышленной комиссии Российской Федерации;
Климов Александр, заместитель министра образования и науки Российской Федерации;
Каганов Вениамин, заместитель министра образования и науки Российской Федерации;
Ельцова Любовь, заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации
Ханьжина Юлия, заместитель директора Департамента стратегического развития Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;
Золотарева Наталия, директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации;
Калина Исаак, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы;
Сергей Поспелов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь);
Ажгиревич Артем, первый заместитель исполнительного директора "Союз машиностроителей России";
Бочаров Олег, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы:
Никул Екатерина, руководитель проектов Агентства стратегических инициатив;
Кайсин Дмитрий, исполнительный директор Российского технологического агентства;
Уразов Роберт, генеральный директор союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldSkills Россия»;
Песков Дмитрий, директор направления «Молодые профессионалы» АНО «АСИ по продвижению новых проектов»

Слет призван объединить разрозненные молодежные инициативы единой идеологией, обобщить и интегрировать лучшие региональные и корпоративные практики, выработать единые подходы и понимание по реализации мероприятий молодежной политики и проекта «Работай в России!» молодежным активом Союза машиностроителей, оргкомитетом и другими субъектами проекта, скоординировать усилия и планы мероприятий на 2016 год на корпоративном и региональном уровнях, отработать методические основы по их реализации и организации эффективного взаимодействия между всеми участниками проекта в регионах. В ходе Слета планируется подготовить и создать оргядро Союза машиностроителей, готовых и способных эффективно реализовывать в регионах и на предприятиях мероприятия и инициативы молодежной политики Союза и проекта «Работай в России!».

Руководитель профориентационного проекта «Работай в России»,
заместитель генерального директора холдинга «Росэлектроника», Арсений Брыкин.

Пресс-служба проекта «Работай в России!» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк