ПЛОЩАДКА ПРОЕКТА «РАБОТАЙ В РОССИИ!» СТАЛА УКРАШЕНИЕМ ФОРУМА «ИНЖЕНЕРЫ БУДУЩЕГО 2016!»

Шестой Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего 2016», организаторами которого являются Союз машиностроителей России, Правительство Удмуртской Республики и Госкорпорация «Ростех» подводит итоги.

news 20072016 21

Насыщенная деловая программа форума открыла широкие перспективы для сотрудничества российских и зарубежных участников, где была предоставлена уникальная возможность интенсивного обмена профессиональными знаниями о передовом опыте, мировых образцах технологических решений.

Напомним, основные блоки образовательной программы проекта «Работай в России!», организованной совместно с «Первой школой Союза машиностроителей России» и получившей широкую поддержку со стороны всех участников Форума:

•    круглые столы по обмену опытом и реализации молодежной политики на предприятиях Союза машиностроителей России.
•    мастер-классы, с участием преподавателей ведущих ВУЗов и корпоративных университетов предприятий Союзмаш
•    тренинги, деловые игры от ведущих российских и зарубежных инженеров и конструкторов.
•    обзор проектов молодежных коллективов Союзмаш в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

По итогам Форума были достигнуты договоренности о сетевом взаимодействии, в целях реализации инициатив молодежной политики СоюзМаш и проекта «Работай в России!», а также доработана декларация и план работы молодежного ядра Союза машиностроителей России на следующий год.

news 20072016 22

Ранее на Слете, в котором приняли участие более 38 регионов России, был разработан план по реализации мероприятий проекта «Работа в России!»  на 2016 год. Особое внимание было уделено стыковке единых методических подходов на корпоративном и региональном уровнях.    
   
«Сегодня происходит глубокое преобразование мирового масштаба, переход на качественно новый этап развития. Инновационные технологии в сжатые сроки радикально преображают сферы космоса, авиастроения, фармацевтики, телекоммуникаций. В целях трансляции лучших практик создания профессионального образовательного учреждения нового поколения, совместно с ведущими машиностроительными предприятиями, профильными вузами и институтами развития инновационных программ, нами был организован данный проект, — пояснил Арсений Брыкин, заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» — статс-секретарь, руководитель проекта «Работай в России». — Содержание обучения построено таким образом, что необходимые для решения профессиональных задач знания в новой области приобретаются студентами не путем их заучивания в готовом виде, а путем их самостоятельного «добывания» и «изобретения» с помощью кейс-методов», — подчеркнул Брыкин.

Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев высоко оценил разработки проекта, высказав мнение, что площадка «Работай в России!» стала настоящим украшением форума «Инженеры будущего 2016!»

Отметим, что молодые специалисты, проявившие себя, будут включены в Экспертные Советы Комитета Государственной Думы РФ по промышленности по направлениям: развитие предприятий ОПК, вопросам авиационно-космического комплекса, развитию технологической базы машиностроения и станкостроению.

news 20072016 23

Справка:
«Работай в России!» — всероссийский проект, который реализуется в нашей стране с 2014 года при поддержке Союза машиностроителей России, компании «Росэлектроника» и фонда «КПД СТО» и «Иннопрактика», направленный на повышение престижа рабочих и инженерных профессий в России. Реализация проекта подразумевает также координацию и активизацию деятельности молодёжных объединений работающей и студенческой молодёжи на предприятиях и в образовательных учреждениях страны, а также комплексную системную работу с молодёжью внутри корпораций и отраслевых объединений.

Пресс-служба проекта «Работай в России!»
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№291 Март 2024
тема: безопасность