В МОСКВЕ ПРОЙДЁТ ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ ЗДАНИЙ»

8 сентября 2016 года в актовом зале московского НИУ МГСУ состоится Первый международный форум «Энергоэффективность зданий», темой которого станет «Активный дом». Организаторами мероприятия выступят компания «АБН Хайтек» и НИУ МГСУ.

news 25082016 07

Представители российского делового журнала «ТОЧКА ОПОРЫ» обязательно посетят данный форум. В преддверии мероприятия корреспондент издания пообщался с генеральным директором «АБН Хайтек», к.т.н. – Борисом Алексеевичем Николаевым, который выступит на форуме в качестве докладчика.

– Борис Алексеевич, в чём заключаются задачи форума «Энергоэффективность зданий»?

– Задачами форума являются более широкое распространение и внедрение энергосберегающих технологий в энергоэффективном строительстве на территории России. В рамках форума ведущие специалисты России и Германии расскажут о своём опыте проведения научно-исследовательских работ и о разработке новых научных подходов, представят новые технические и технологические решения и итоги тестирования новейшего оборудования в зданиях с низким потреблением энергии, а также примут участие в открытом диалоге с аудиторией. По итогам форума будут сформулированы резолюции, которые планируется направить органам власти.

– Кто, насколько известно на сегодняшний день, войдёт в список участников форума?

– В форуме примут участие представители власти; организации, занимающиеся проектированием и строительством зданий; производители строительных материалов; Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИИ МГСУ), а также ведущие профильные СМИ.

На форуме с докладами об опыте строительства энергоэффективных зданий в Германии и в Европе впервые в России выступят известные немецкие ученые – профессор доктор Вольфганг Файст и доктор Бенжамин Крик.

– Как Вы считаете, в чём актуальность проведения данного мероприятия?

– Как один из его организаторов, хочу отметить, что форум станет важным шагом к новым технологическим решениям и способам их реализации в различных климатических поясах нашей страны.

Приглашаем принять активное участие в проведении Первого международного форума «Энергоэффективность зданий» руководителей отраслевых национальных объединений, ведущих строительных и производственных компаний; руководителей и сотрудников научных, учебных и других профильных организаций, авторитетных экспертов, ведущие профильные СМИ.

– Спасибо, Борис Алексеевич! Сотрудники редакции нашего журнала с удовольствием посетят форум.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В качестве докладчиков на форуме выступят:
•    Председатель форума «Энергоэффективность зданий», Ректор НИУ МГСУ, д.т.н., профессор, член-корр. РААСН– Андрей Анатольевич Волков;
•    Генеральный директор «АБН Хайтек», к.т.н. – Борис Алексеевич Николаев;
•    Основатель и Директор Института Пассивного дома (PHI), профессор доктор – Вольфганг Файст (Wolfgang Feist, г. Дармштадт, Германия);
•    Председатель сертифицирующей комиссии Института Пассивного дома (PHI), доктор – Бенжамин Крик (Benjamin Krick, г. Дармштадт, Германия);
•    Заместитель Председателя Экспертного совета по жилищной политике и ЖКХ при Комитете Государственной Думы, Заместитель координатора Программы Государственной Думы по развитию малоэтажного жилищного строительства «Свой дом», Член Экспертного совета Правительства РФ – Валерий Семёнович Казейкин.
В рамках форума запланировано посещение первого российского активного дома, энергетические потребности которого полностью обеспечиваются за счет возобновляемых источников – энергии солнца, ветра и тепла земли.
Если Вы планируете выступить в качестве докладчика, просим Вас выслать тезисы выступления по электронной почте и согласовать дополнительную информацию с организаторами форума.

Просим подтвердить участие, заполнив регистрационную форму: регистрация.

Место проведения форума:
г. Москва,  Ярославское шоссе, д. 26, Актовый зал НИУ МГСУ

По всем организационным вопросам обращаться:
тел.: +7 (903) 516 3040 – Дмитрий
тел.: +7 (916) 640 0234 – Екатерина

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.abn-hitech.com
www.conference.abn-hitech.com


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк