40 ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ЛЮДИ БУДУЩЕГО» ПОЛУЧАТ ГРАНТЫ В РАЗМЕРЕ ДО 600 000 РУБЛЕЙ

Определены 40  победителей грантового конкурса для учреждений дополнительного образования школьников в научно-технической сфере «Люди будущего». В число грантополучателей вошли организации дополнительного образования школьников в области STEM как из крупных российских городов, так и небольших поселков.  Всего география представленных проектов охватывает как минимум половину российских регионов.

news 02122016 25

С учетом первого этапа, конкурс на получение финансирования в размере до 600 000 рублей  составил 9 заявок на один грант.

Экспертное жюри рассмотрело заявки от организаций, различных по своему профилю. Заявленные цели проектов во многом были обусловлены этой разницей.

Школьные кружки ставили задачу внедрить проектный подход в свою систему обучения и показать учащимся межпредметную перспективу интеграции математики, физики, химии и других учебных дисциплин.

news 02122016 26

Коммерческие организации, в том числе ЦМИТЫ (Центры молодежного инновационного творчества), планируют путем участия в профильных соревнованиях, стать центрами формирования разновозрастных или общерегиональных команд.

Проекты вузовских кружков для школьников направлены на раннюю профориентацию и отбор талантливых абитуриентов.

Для всех групп заявителей ключевым моментом стало внедрение проектных практик также и в среде преподавателей, что способствует изменению методик работы с детьми в сторону их активного вовлечение в процесс обучения, что особенно важно для дополнительного образования.

news 02122016 27

«Поддержка научно-технического творчества школьников, которую сегодня оказывает государство, безусловно необходима для работы с талантливой молодежью. Однако она требует больших затрат на создание дорогостоящей инфраструктуры, что не всегда могут позволить себе региональные кружки и секции. Задача бизнес-компаний принять активное участие в этом процессе. С одной стороны это проявление социальной ответственности бизнеса, приносящей ощутимую пользу всему обществу. С другой – реальный вклад в подготовку  инженерные кадры, в которых остро нуждаются сегодня все высокотехнологичные предприятия России, - говорит Юлия Селюкова, директор НП «Лифт в будущее».

news 02122016 28

Благотворительный фонд «Система»

БФ «Система» - основной инструмент для осуществления благотворительной деятельности крупнейшей российской Акционерной финансовой корпорации «Система», ее дочерних и зависимых компаний. Фонд разрабатывает стратегию социального инвестирования, планирует масштабные общекорпоративные программы, формирует портфель социально-волонтерских, образовательных и культурно-просветительских проектов и реализует их.

Приоритет в программе фонда имеют инфраструктурные, системообразующие проекты. Предметом особого внимания Фонда являются проекты, способные обеспечить значимые, концептуальные изменения в социальных сферах и являются драйверами для их развития.

Программа Фонда строится на общенациональных проектах всероссийского охвата и масштаба. Фонд стремится вовлечь в свои проекты как можно больше участников и достичь ощутимых результатов для наибольшего количества людей во всех уголках страны.

НП «Лифт в будущее» - негосударственная образовательная программа Благотворительного фонда «Система» по поддержке талантливой молодежи, и построению непрерывной образовательной траектории.

Программы «Лифт в будущее»:
Выявляют инженерно-одаренных молодых людей и развивают межпредметные знания, метапредметные способности, которые требуются для разработки инновационных технологических решений. Формулируют новые компетенции будущих  молодых специалистов.

Устраняют разрыв между школой, вузом и работодателем: обеспечивают доступ к рынку труда высокотехнологичных компаний, дают возможность обучения на реальных кейсах компаний-работодателей, начиная со школьной скамьи.

Основные мероприятия программы «Лифт в будущее»:
Грантовый конкурс для организаций дополнительного образования школьников в области STEM "Люди будущего"
Всероссийский конкурс региональных молодежных проектов «Система приоритетов»
Инженерно-конструкторские школы «Лифт в будущее»
Грантовый конкурс «Факультет карьеры» для центров трудоустройства вузов инженерной и естественнонаучной направленности
Грантовый конкурс «Системное решение»  для студентов и аспирантов по решению  инженерных и технологических задач, стоящих перед компаниями АФК «Система».


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк