В «ЭКСПОЦЕНТРЕ» СТАРТОВАЛА РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

20 февраля в «Экспоцентре» на Красной Пресне состоялось официальное открытие II Российской недели текстильной и легкой промышленности.

В рамках Недели начали работу ведущие отраслевые смотры – международная выставка оборудования для производства и обработки текстиля «Инлегмаш-2017», международная выставка «CJF – Детская мода-2017. Весна», специализированная выставка тканей и фурнитуры «Интерткань-2017», международная выставка материалов на волокнистой основе Techtextil Russiа 2017 и 4-й международный форум легкой промышленности «Легпромфорум».

Свыше 1500 экспонентов демонстрируют новую продукцию, современные технологии и инновационные разработки на общей экспозиционной площади 25 тыс. кв. м.

news 20022017 17

Крупнейшее выставочно-конгрессное мероприятие отечественного легпрома организовано «Экспоцентром» совместно с Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ и Общественной Палаты РФ.

«Неделя легпрома – неординарное событие, объединяющее большое количество разнообразных мероприятий, – сказал, обращаясь к участникам и организаторам на церемонии официального открытия Российской недели текстильной и легкой промышленности, президент Торгово-промышленной палаты РФ, председатель Оргкомитета Недели Сергей Катырин. – Мы возлагаем большие надежды на эту дискуссионную площадку, на которой профессиональное сообщество будет вырабатывать свои рекомендации в адрес правительства, министерств и ведомств, Государственной Думы».

Статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов с удовлетворением отметил, что Российская неделя текстильной и легкой промышленности позволяет представить одновременно сразу четыре тематических направления легкой промышленности. «Приятно, что отечественные предприятия увеличивают свое представительство на этой площадке. Это значит, что популярность отрасли растет, форум вызывает интерес, все более важным становится профессиональное общение, установление новых связей», – сказал замминистра.

Генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов отметил рост числа участников и экспозиционной площади выставок «CJF – Детская мода-2017. Весна» и «Инлегмаш-2017». По мнению руководителя «Экспоцентра», это свидетельствует, что российская легкая промышленность развивается и отечественные предприятия проявляют все больший интерес к специализированным выставкам как средству продвижения своей продукции на внутреннем и международном рынках.

«Неделя обещает быть очень интересной, – сказал Сергей Беднов. – Её деловая программа включает большое количество мероприятий, в которых можно принять участие и получить полезную информацию». Он сообщил, что в рамках выставок реализуется проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», нацеленный на решение острой проблемы контрафактной продукции в отечественном легпроме.

Участников и гостей Российской недели текстильной и легкой промышленности приветствовали председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию  и науке Вячеслав Никонов, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин, директор бренда Techtextil и Texprocess, Messe Frankfurt Exhibition  Михаэль Енеке, исполнительный директор направления «Уход за текстилем, Технологии для ткани и кожи»  Союза машиностроителей Германии (VDMA) Эльгар Штрауб  и другие официальные лица.

Сайт мероприятия

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним