УСТАНОВКА ВЕНТИЛИРУЕМЫХ ФАСАДОВ В РОССИИ СТАНЕТ ДО 25% ДЕШЕВЛЕ

Швейцарский химический концерн Sika презентовал на российском рынке клеевую технологию SikaTack Panel, которая позволит снизить стоимость установки вентилируемых фасадов со скрытым креплением на 15–25%. Технология, с одной стороны, позволит снизить затраты, став более эффективной альтернативой механическим способам крепления, а с другой – воплотить в жизнь архитектурные замыслы и проекты, немыслимые ранее.

news 21022017 22

Одно из главных преимуществ клеевой системы – это возможность придать фасаду здания желаемый дизайн без ограничений. Эстетичная конструкция без видимых винтов и заклепок открывает свободу проектирования для архитекторов. А за счет эластичного склеивания и равномерного распределения напряжения система обеспечивает отсутствие видимых деформаций на глянцевых панелях. К тому же монтажная система одинаково подходит для поверхностей из различных материалов, будь то керамогранит, стекло, алюминий, сталь или пластик.

news 21022017 23

Роман Гимбицкий, руководитель направления «Фасады. Окна. Стеклопакеты» Sika Россия:
«Сейчас не менее 30% новостроек в России проектируется с вентилируемыми фасадами. Кроме того, наблюдается повсеместное использование вентилируемых фасадов при реставрации объектов общественной, коммерческой и жилой недвижимости. В связи с этим технология клеевого крепления имеет большие перспективы на российском рынке, ведь она отвечает не только экономическим реалиям, но и эстетическим аспектам строительной индустрии».

По сравнению с механическими способами крепления технология SikaTack Panel обеспечивает более быстрый и простой монтаж конструкций, а также более высокую устойчивость к климатическим воздействиям. Клеевое соединение предотвращает возможность электрохимической коррозии, что обеспечивает длительный срок эксплуатации конструкции в целом. Таким образом, готовые фасады, изготовленные с использованием современной разработки, в дальнейшем требуют минимального техобслуживания.

news 21022017 24

Технология клеевого крепления Sika уже была успешно опробована российскими строителями при возведении конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в Санкт-Петербурге, здания Международного олимпийского комитета в Сочи и стадиона ФК «Краснодар». Система соответствует наиболее строгим европейским строительным нормам и была одобрена к применению в вертикальных подконструкциях Немецким институтом DIBT и Британским BBA.

news 21022017 25

О компании Sika
Sika – международный химический концерн, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 90 странах мира. В компании работает более 16 000 сотрудников. Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. Sika – новатор в создании и использовании многих строительных материалов и технологий.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
Пресс-служба концерна Sika
(коммуникационное агентство АГТ)
Солнцева Мария
Тел: +7 (903) 576 99 87
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк