«ФОТОНИКА-2017» – ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ ЛАЗЕРНО-ОПТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ

28 февраля в ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие 12-й международной специализированной выставки лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2017».

news 01032017 08

Выставку организует АО «Экспоцентр» совместно с Лазерной ассоциацией при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Ассоциации EPIC, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

На церемонии открытия «Фотоники-2017» заместитель генерального директора «Экспоцентра» Михаил Толкачев сообщил, что в этом году в выставке участвуют 170 компаний из Австрии, Армении, Германии, Китая, Белоруссии, Литвы, России, США, Украины, Финляндии, Франции, Швеции, Японии. Они демонстрируют последние достижения и уникальные разработки в области лазерной и оптоэлектронной техники. Германия и Китай представлены национальными экспозициями.

120 экспонентов – российские компании и научно-исследовательские институты. Среди них традиционные участники: Фонд «Сколково», «Лазерный Центр», входящий в Госкорпорацию Ростех холдинг «Швабе», «ИРЭ-Полюс», ГК «Лазеры и аппаратура», «Авеста проект», СО РАН, «Электростекло», «Викон» и другие.

Как отметил в своем выступлении вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин,  нынешняя выставка и мероприятия ее деловой программы далеко выходят за рамки узкоотраслевого профессионального события.  Он сообщил, что Торгово-промышленная палата РФ разрабатывает стратегию социально-экономического развития страны, в которой развитию лазерной техники и фотоники отводится достойное место.

Выставка «Фотоника» из года в год демонстрирует устойчивую положительную динамику по количеству экспонентов, посетителей и занимаемым площадям, подчеркнул заместитель директора профильного департамента Минпромторга РФ Дмитрий Капранов. Это является ярким подтверждением того, что фотоника в нашей стране активно развивается, сказал он.

По словам президента Лазерной ассоциации Ивана Ковша, международная специализированная выставка «Фотоника» в московском «Экспоцентре» давно стала главным событием года в отечественной лазерно-оптической отрасли. Он считает, что это не только место демонстрации и коммерциализации новых разработок в области фотоники, не только крупнейший форум, собирающий ее ведущих специалистов, но и профессиональный праздник, который ежегодно отмечается вместе с партнерами и заказчиками из других отраслей.

Также в церемонии открытия выставки принял участие президент Лазерной ассоциации провинции Хубэй (КНР) Чжу Сяо.

«Фотоника-2017» продлится с 28 февраля по 3 марта.

Сайт выставки

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним