ЦЕНТР ПРИТЯЖЕНИЯ БИЗНЕСА

articles 28032013 01Начало действовать объединение – «Союз Бизнес Развитие» (СБР). Это некоммерческое партнёрство делает первые шаги. Впервые российский бизнес создаёт площадку, на территории которой каждая компания, каждый предприниматель могут более успешно решать свои производственные, финансовые, кадровые, маркетинговые, информационные, другие жизненно важные задачи, осуществлять собственные проекты и программы предпринимательской деятельности. И не только.

Что может объединение? На эту тему можно написать горы диссертаций. Или же просто понять вековую премудрость наших предков: вместе мы сильнее. Малый и средний бизнес России ещё не проходил эту стадию роста, когда надёжное плечо сотен, тысяч друзей важнее даже объёмов продаж. Математические модели бизнеса, да и сам здравый смысл предпринимателей подсказывают, что в формате крупного многоотраслевого холдинга многие проблемы видятся иначе. Впрочем, большинства из существующих проблем при правильно выстроенном бизнесе не должно существовать. Никто, например, ещё не задумывался, что расходы, скажем, на цветы, подарки, визитные карточки и многое другое – это… доходы. Отдельных фирм – цветочных, подарочных, полиграфических и т.д. Всё дело в уровне объединения. Используя проверенный мировой опыт, в частности, Японии, стран Юго-Восточной Азии, любые расходы можно превращать в доходы, а существующие доходы – в сверхдоходы. Удивительно? На уровне отдельного бизнеса проблема не решаема, зато на уровне объединения – вполне! Для этого каждому участнику объединения достаточно быть точным как часы, глубоко понимать не только идеи предпринимательства, но и саму философию интеграции, самой совместной деятельности.

Излишне говорить об успешности всех тех, кто сегодня решает действовать совместно, высоких моральных и интеллектуальных качествах каждого участника объединения. Только не ради пресловутого «бабла» предприниматели объединяют свои усилия. Дорожная карта НП «Союз Бизнес Развитие» предусматривает создание новых предприятий, выпуск актуальной продукции, развитие инновационных направлений. Разумеется, это вовсе не значит, что члены партнёрства – небожители. Наоборот, часто самим предпринимателям, их наиболее успешным сотрудникам подчас самим не получается включиться в программу «Доступное и комфортное жильё – гражданам России». Элементарно – нет денег. Но на самом деле – узость предлагаемых решений. Ведь вполне законные операции на рынке недвижимости позволяют столь же законно купить любую новостройку… в 3-4 раза дешевле! Ну, кто же откажется от двухкомнатной новенькой квартиры в ближайшем Подмосковье всего за миллион рублей? Попросите решить эту задачу риэлтора, а если неразрешимые сложности вас только озадачивают – вступайте в НП «Союз Бизнес Развитие». Ведь чем сложнее задача, тем приятнее её решить! Бизнес – это не только арифметика, но и алгоритмы высшей математики. На входе – миллион, а на выходе – три-четыре. Как так? Не всё сразу, но главное, чтобы каждый участник осмысленно вникал в существо своих действий. Ибо 80% успеха компании – в её внешних интеграционных связях и коммуникациях. При том условии, что на 20% предприятие работает идеально.

В НП «Союз Бизнес Развитие» каждый профессионал может щедро поделиться своими задумками, которые способны потрясти обыденное воображение. К примеру, последние 30 лет в России не издавались оригинальные толковые словари, а ведь русский язык кардинально изменился. Разве можно допустить превращение великого и могучего в функциональный «русинглиш»? Среди значимых проектов и программ НП СБР – общенациональный проект по сохранению и развитию русского международного языка; профессиональный проект «Библиотека лидера»… Уникальные проекты и программы есть, спрос есть, а вот руководителей, увы!, нет. Кадры нужны как воздух, как хлеб!

В рамках единой организации намечено также создать централизованные структуры, отвечающие потребностям бизнеса, в частности, по кадрам; обучению персонала; бухгалтерии и финансам; автоматизации; транспорту; рекламе и пиар; маркетингу и т.д. В рамках НП «Союз Бизнес Развитие» участники могут получить общественный сертификат надёжного предприятия, а также сертифицировать свою продукцию и услуги. Участники СРБ могут участвовать в разнообразных мероприятиях общества; совместно выступать на стендах крупнейших выставок и форумов.

При поддержке Союза уже начинают действовать Информационное агентство «АСП-24» – http://aspmedia24.ru/, шоу-агентство Кармен-Продакшн http://www.karmen-production.ru/, другие важные инфраструктурные подразделения. Разрабатывается план по участию компаний малого и среднего бизнеса в формировании Евразийского Экономического Пространства (ЕЭП). Вступление России в ВТО и, как следствие, более активная работа зарубежных компаний на российском рынке в 2013-15гг. требует формирования не только новой архитектуры отечественного бизнеса, значительного повышения внеконкурентных преимуществ продукции, работ и услуг, но и новой идеологии предпринимательства, формирующейся под знаком объединения. Даже сейчас совершенно ясно, что всё более широкая интеграция позволит каждому участнику уже сегодня иметь больше заказов, ещё лучше развивать свой собственный бизнес.

Стержень работы – профессионализм, работа с профессионально специализированными компаниями. Скажите, а знаете ли вы, к примеру, свой профессиональный праздник? А ведь это широко отмечаемые во всём мире события – День энергетика, День связиста, День студента… Свыше 1200 знаменательных событий насчитывает каждый год, а коллеги даже из одной отрасли почти не знают друг друга. А почему бы нам регулярно не встречаться на тематических корпоративах? Ценность личных контактов трудно переоценить, а в сообществе тем более. Такие встречи – лучший повод для присуждения премий, дипломов, почётных знаков, других наград наиболее достойным профессионалам своего дела, членам сообщества.

Один из главных акцентов обращён к начинающим предпринимателям. В формате НП «Союз Бизнес Развитие» один из выдающихся специалистов в сфере управления доктор технических наук, профессор А.Б.Карасёв предложил создать Клуб Лидеров и подготовил цикл занятий по повышению конкурентоспособности предпринимателей. Сразу стать миллионером? Такая мечта также не есть проблема, но если серьёзно, то это всего лишь самореализующаяся цель в процессе достижения намного более высоких целей. А вот выпуск мыльных пузырей-миллионеров – это другой бизнес, от которого сразу же готов откреститься Клуб Лидеров НП «Союз Бизнес Развитие». Прежде всего важна фундаментальная подготовка самого лидера, а не его «звездатый» антураж и круглый счёт в банке. Миллионы мгновенно станут нулём, если нет ничего в знаменателе. Среди участников НП «Союз Бизнес Развитие» уже представлены вполне успешные предприниматели, готовые помочь стартапам и словом, и делом. Да и не только новичкам.

Остаётся добавить, что членами НП «Союз Бизнес Развитие» могут быть как физические, так и юридические лица. Членский взнос – 6 000 руб. в мес. Эти относительно небольшие средства позволят эффективно включить бизнес практически любого участника в широкое поле отечественных и международных связей. Разумеется, все мы знаем каким трудом истинным предпринимателям достаются каждый рубль, каждая копейка. Пусть не буквально, но лучшее решение – отплатить сторицей, чтобы каждый участник ощутил отдачу.

Даже по небольшим штрихам этого проекта видно – мы вступаем на целину непаханую. А каждый шаг нацелен только на то, чтобы практически любой предприниматель мог ещё более успешно реализовать свой потенциал.

Разумеется, сейчас не стоит задача механического роста численности организации. Приоритетом является формирование не только ядра восходящих звёзд бизнеса, но и самой культуры совместной деятельности. Культура – это годы и годы совместной работы, ведь и Москва не сразу строилась. Каждой мечте нужен центр своего притяжения, чтобы каждый участник мог поверить в невозможное. А прежде всего – в самого себя, в своих друзей и партнёров по бизнесу.

В.В.Чернышев, Председатель Совета

Москва
8 499 769 5091
www.sbr-info.ru
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк