ПРИ ХОРОШЕЙ СМАЗКЕ – УСПЕХ ГАРАНТИРОВАН!

articles 240502013 01Формула успеха подразделения «ExxonMobil Fuels & Lubricants», одним из направлений которого является производство смазочных материалов, начиная от ведущей серии Mobil SHC™ и заканчивая высокоэффективными моторными маслами Mobil Delvac 1™ для дизельных двигателей большой мощности, состоит из трёх компонентов: забота об окружающей среде, высокая производительность оборудования и безопасность персонала.

Об этих составляющих шла речь на конференции «Машины и оборудование для открытых горных работ» в докладе глобального советника по развитию бизнеса «Mobil Industrial Lubricants» Яна КОТЭ на тему «Высокоэффективные смазочные материалы для предприятий горнодобывающей промышленности». Конференция проходила в рамках 17-ой Международной выставки «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов», состоявшейся в Москве 14-16 мая.

После конференции мы попросили Яна КОТЭ ответить на несколько вопросов, специально для российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

– Предприятие, разработавшее и внедрившее у себя свою собственную формулу успеха, думаю, обречено на… успех. Не так ли?

– Всегда важно знать, ради чего всё затевается. В нашем случае – это те самые «три кита», о которых шла речь на конференции. На них держится вся деятельность компании.

Горнодобывающая отрасль является одной из ключевых составляющих индустриального ландшафта и едва ли не самой сложной областью применения смазочных материалов. Тяжёло нагруженную технику, а это экскаваторы, самосвалы, погрузчики, масса других видов машин и механизмов, приходится эксплуатировать при постоянно меняющихся температурах, зачастую в труднодоступных районах. Поэтому горнодобывающие предприятия всё время в поиске способов повышения производительности и снижения затрат. Вот тут им на помощь приходим мы.

– В чём заключается эффективность ваших смазочных материалов?

– Моторные масла для дизельных двигателей тяжелой техники, гидравлические масла и смазки действуют вместе, чтобы обеспечить эффективную работу мобильной техники, эксплуатируемой на горнодобывающих предприятиях. Основные параметры эффективности смазочных материалов – защита оборудования, сокращение незапланированных простоев и увеличение межсервисных интервалов. Кроме того, последние достижения в области смазочных технологий позволяют горнодобывающим компаниям выбирать масла и смазки, способные обеспечить улучшенную защиту их оборудования.

– Приведите несколько примеров эффективной работы ваших смазочных материалов.

– Возьмём гидравлическое масло Mobil DTE 10 Excel™. Оно имеет очень длительный срок службы, обеспечивая при этом идеальную чистоту гидравлической системы и исключительно надёжную защиту деталей. Масло не только отлично защищает механизмы во время пуска, но и исправно работает при температурах до -34 °C. На таконитовом руднике в штате Миннесота, США, с помощью этого масла удавалось сэкономить 43 тысячи долларов в год.

В зимний период температура воздуха в таконитовых карьерах Миннесоты может опускаться до -40 C и ниже. Система охлаждения в большом колёсном погрузчике горнодобывающего предприятия при таких экстремальных температурах не могла функционировать должным образом, из-за чего гидравлика на погрузчике выходила из строя.

После перехода на использование масла Mobil DTE 10 Excel™ число отказов гидравлической системы в холодную погоду сократилось на 75 %, интервал между заменами масла увеличился с 2 до 8 тысяч часов.

Для дизельных грузовиков используется другой вид нашего масла - Mobil Delvac 1™ ESP 5W-40. Этот продукт призван обеспечить высокую производительность и экономию топлива на горнодобывающих предприятиях. На одном из рудников, расположенных в пустыне Сонора в Мексике, это масло применялось при эксплуатации более 40 единиц техники, в том числе крупногабаритных грузовиков, большегрузных пикапов и экскаваторов. В результате были отмечены значительные изменения в работе техники в лучшую сторону.

– С какой целью вы приехали на выставку?

– Во-первых, мы хотим рассказать о наших продуктах, одним из главных свойств которых является высокая экологичность и безопасность в применении. Во-вторых, мы здесь, чтобы пообщаться с нашими потенциальными заказчиками – представителями горнодобывающих компаний.

– В каких регионах России работает компания?

– Мы работаем по всей стране, благодаря разветвлённой сети дистрибьюторов. Головной офис в Москве.

– Надо полагать, что на Россию вы делаете особую ставку?

– Здесь растущий рынок с долгосрочной перспективой. Думаю, что он является одним из наших ключевых рынков.

Спецкор Валерий Будумян

ООО «Мобил Ойл Лубрикантс»
123242, Новинский бульвар, 31
тел.: 8 495 232 2223
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.mobilindustrial.ru


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк