СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ОПЫТНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Центр корпоративных решений «Парус» провел семинар по вопросам планирования и учета в опытном производстве, собравший более 100 руководителей и специалистов крупных предприятий отечественного машиностроения.

На семинаре были рассмотрены основные особенности, присущие опытному производству и требующие специальных технологий планирования и управления производством: например, проектный характер деятельности, большое количество форм планирования потребности в деталях, частые изменения состава изделия, отсутствие полноценного технологического процесса изготовления уникальных деталей и сборки изделия.

Программа семинара была построена таким образом, чтобы раскрыть возможности современных автоматизированных информационных систем для решения наиболее актуальных проблем машиностроительных предприятий с учетом специфики опытного производства. Так, были освещены особенности управления данными об изделии, планирования и оперативного учета в опытном производстве с помощью информационной системы. Решение этих задач является важнейшим этапом повышения эффективности управления производством и в целом предприятием.

Особый интерес слушателей вызвали доклады, посвященные вопросам оперативной отчетности о ходе производства с использованием OLAP и Web-технологий и реализации этих инструментов в «Системе управления ПАРУС». С помощью простого в использовании Web-интерфейса руководители предприятия могут в любой момент получить оперативную информацию о деталях, сборочных единицах в производстве, складских остатках и фактической укомплектованности заказа, т.е. контролировать запасы, состояние производства по конкретному заказу и изделию, своевременно узнавая о превышении плановых сроков и затрат при исполнении заказа.

Современные OLAP-технологии дают возможность строить гибкую систему отчетности предприятия в виде наглядных многомерных отчетов, задавая различные показатели; использовать для удобства графическое отображение взаимосвязей документов с возможностью визуализации документов, хранящихся в системе, и сразу же осуществлять необходимые перестроения и изменения в цепочке документооборота.

Применение представленных на семинаре технологий не только положительно влияет на качество управления предприятием в целом, но и дает реальный экономический эффект благодаря снижению объемов незавершенного производства, оптимизации запасов, повышению точности расчетов фактической себестоимости продукции, снижению рисков неисполнения договорных обязательств перед заказчиками.

«Корпорация Парус» создана в 1990 году. На сегодняшний день – один из крупнейших российских поставщиков систем управления для крупных предприятий, государственных учреждений, муниципальных образований, малого и среднего бизнеса.

Корпорация имеет свои региональные отделения в 40 крупнейших городах России и странах СНГ. Дилерская сеть насчитывает около 240 компаний. Число постоянных клиентов - более 30 тысяч.

Среди клиентов Центра корпоративных решений «Парус» - лидеры машиностроительной отрасли: ОАО «Московский вертолетный завод им. М. Л. Миля», ОАО «Туполев», ФГУП «ГосНИИАС», ОАО «Метровагонмаш», ФГУП СНПО «Элерон», ОАО «Ступинское машиностроительное производственное предприятие», ФГУП «Воткинский Завод», ФГУП «ММПП «Салют», ОАО «НПО Энергомаш им. Академика В.П. Глушко» и другие предприятия.
www.parus.ru


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк