ИНТЕРПОЛИТЕХ 2010: НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ, РАЗРАБОТКИ И ТЕХНОЛОГИИ БЕЗОПАСНОСТИ

С 26 по 29 октября в Москве для специалистов и просто интересующихся разработками в области безопасности проходит Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех". Организаторы обещают насыщенную деловую программу и впечатляющие показательные выступления.

Выставка "Интерполитех" стала традиционным отраслевым мероприятием – в этом году она проводится  в четырнадцатый раз. С каждым годом она привлекает новых интересных участников и высокопоставленных гостей из организаций и структур по обеспечению безопасности граждан, общества и государства. Организаторами выступают МВД России, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству, Пограничная служба ФСБ России, Объединение выставочных компаний "Бизон".

По данным информационных агентств, в ближайшие десять лет Россия планирует потратить около 22 трлн рублей на перевооружение силовых структур. И часть средств будет вложена в научно-исследовательские разработки, которые помогут создать новое современное вооружение для Внутренних войск и ФСБ. Так, к примеру, в авиации, судоходстве и при ликвидации чрезвычайных ситуаций уже активно используются инновационные технологии.

"Интерполитех" предоставляет немало возможностей для взаимодействия разработчиков с органами власти. По словам генерального директора компании "Бизон" Сергея Маричева, "государство было и остается крупнейшим заказчиком. В то же время деньги на безопасность продолжают выделяться как  со стороны государства, так и со стороны частных охранных структур". Более того, уточняет г-н Маричев, по итогам выставки МВД России и Пограничная служба отберут на опытную эксплуатацию около 20 экспонатов для последующей закупки.

Необходимость и важность выставки "Интерполитех" подчеркивает Президент России Дмитрий Медведев: "Из года в год здесь демонстрируются высокотехнологичные и инновационные разработки российских конструкторов, ученых и инженеров. Их практическое применение способствует техническому переоснащению правоохранительных органов и специальных служб, чья деятельность непосредственно связана с обеспечением национальной безопасности".

В этом году в выставке "Интерполитех" площадью 19 тысяч кв.м. участвуют более 300 российских и зарубежных производителей спецтехники, вооружений и средств обеспечения безопасности. В это же время с 26 по 29 октября в пав. 75 будут организованы специализированная выставка "Граница" и оружейный салон "ARMS". В рамках выставки "Интерполитех" отдельно стоит отметить тематические экспозиции полицейской техники и средств обеспечения информационной безопасности. В рамках выставки впервые будет представлено более 50 единиц крупногабаритной специальной техники. Ожидается, что за время проведения выставки ее посетят более 15000 человек. Среди участников и гостей – представители компаний-производителей и потребители средств безопасности из 18 стран мира.

С каждым годом растет интерес к "Интерполитеху" как среди специалистов сферы безопасности, так и среди жителей Москвы и гостей столицы. "Выставка по праву считается российским "полигоном" для показа достижений отечественных и зарубежных производителей в области  создания специальных технических средств и вооружений, используемых для охраны границы, - отмечает Руководитель Пограничной службы ФСБ Владимир Проничев. - Исходя из опыта проведения предыдущих выставок, экспозиции современных технических средств охраны границы вызывают живой интерес не только у специалистов ПС ФСБ России, но и у представителей других федеральных органов исполнительной власти и силовых ведомств, выполняющих задачи в сфере обеспечения национальной безопасности Российской Федерации".

Высокий статус гостей и участников выставки предопределяет уровень деловой программы. Среди мероприятий 2010 года – конференции, круглые столы и практические семинары с участием ведущих специалистов в области безопасности по актуальным темам отрасли. В рамках конференции "Роль систем "Безопасный город" в обеспечении прав личности на защиту жизни, здоровья и неприкосновенности имущества" запланировано три специальных секции по вопросам внедрения программ в регионах, обеспечения безопасности на транспорте и проблемам интегрирования с другими системами. Также в рамках "Интерполитеха" состоится обсуждение вопросов охраны границы.

Впервые в истории проведения "Интерполитеха" МВД России проведет для массового зрителя показ военной и полицейской техники в действии. Демонстрационный показ состоится в последний день выставки в городе Красноармейск на территории "НИИ Геодезии". В программе предусмотрены экспозиция новинок специальной техники и вооружения, а также демонстрация элементов тактико-специальных учений специальных подразделений органов внутренних дел и внутренних войск с применением последних инновационных образцов специальной техники и вооружения, стоящих на вооружении подразделений МВД. Темой этого года станут действия подразделений специального назначения при чрезвычайных обстоятельствах.

**
"Интерполитех" – это один из наиболее авторитетных международных форумов, - отмечает Министр  внутренних дел России Рашид Нургалиев. - Концепция выставки и разнообразие демонстрируемой продукции позволяют отразить актуальные тенденции в области разработки, производства и применения спецсредств и техники для правоохранительных органов и специальных служб. Сейчас, в период реформирования МВД России, особенно очевидна необходимость интенсивного, опережающего развития и внедрения новейших технологий в области специальной полицейской и военной техники".

Выставка "Интерполитех 2010" будет проходить  с 26 по 29 октября в Москве на территории ВВЦ (пав. 75). Подробности о ходе подготовки к выставке – на www.interpolitex.ru.

Для посещения экспозиции выставки "Интерполитех" 26-29 октября 2010 года на ВВЦ (пав. 75) необходимо зарегистрироваться на сайте www.interpolitex.ru(раздел Посетителям) и получить интернет-бейдж специалиста. Зрителям для посещения выставки и демонстрационной программы 29 октября на полигоне в г. Красноармейск необходимо приобрести билеты на http://www.concert.ru/ (раздел "Выставки").

Пресс-служба выставки: (495) 785-0985, доб. 3233
Елена Сорокина
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" rel="noopener noreferrer">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним