ХОРОШАЯ НОВОСТЬ – ЭТО КОГДА У ВАС ВСЕГДА ЕСТЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!

Электронная рассылка «Вестник Новостей». Что это такое? Родился актуальный сервис – электронная рассылка ежедневных сообщений «Вестник Новостей». Если вы его вдруг не получаете, напишите об этом на почту службы новостей Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Чем вам лично будет полезно новое средство массовой информации и коммуникации? Прежде всего, конкретикой ведения своего бизнеса в Интернет. Здесь не предлагаем вам освоить какую-то чудодейственную статью типа «Как заработать миллионы в Интернет» или получить рецепты счастья, чтобы ваш бизнес в мановение ока стал успешным. В сказки верят в ясельном возрасте, а во взрослом бизнесе – это точный расчёт, статистика, анализ эффективности. Давайте трезво рассмотрим новые возможности, которые основаны на мягком продвижении идей, товаров и услуг вашего бизнеса в целевые аудитории Интернет. Основой их может быть только позитивный интерес.

Значительный объём оперативной информации, который сегодня стекается в редакцию российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ, уже не может уместиться в рамках постоянно толстеющего печатного издания. Теперь хорошее сочетание найдено – это подготовка наиболее интересных сообщений и рассылка их на электронную почту руководителей любых форм бизнеса, топ-менеджеров, инвесторов, заказчиков, других заинтересованных лиц, а также СМИ. Десятки тысяч из них мы встречаем на крупнейших выставках Москвы. Благодаря Интернет, наши встречи теперь станут продолжаться в виртуальной форме.

Что привлекает бизнес к выставкам? Новые технологии, современные товары или услуги, востребованные продукты… Значение этих форумов переоценить невозможно. Только здесь бизнес делается в реале. Именно здесь родилась жёсткая, но вполне справедливая формула: если вас нет на выставках – вас нет в бизнесе. Многолетний опыт работы редакции журнала ТОЧКА ОПОРЫ позволил сформировать концепцию данного сервиса в виде Вестника Новостей, который может быть успешно реализован в десятках тысяч достаточно продуктивных контактов.

Почему именно новость?

Новость – самый ударный инструмент рекламы, pr или маркетинга. Сама новость имеет структуру, позволяющую не только «врезать» в сознание аудитории имена, названия или марки, но и прямую ссылку. В Интернет-технологиях такие ссылки прямо ведут на сайт ньюзмейкера – компании, радующей нас хорошими новостями. Поэтому производить хорошие новости выгодно – в гигантской аудитории они мгновенно привлекают внимание. Проведённые тесты показали рост посещаемости сайтов ньюзмейкеров от 20 процентов! Кроме того, подборка интересных новостей – всегда желанный гость в любом почтовом ящике. Новости читаются легко и быстро, по любому сообщению, вызывающему интерес, читатель всегда может получить дополнительную информацию.

Новый сервис сейчас абсолютно бесплатен для всех клиентов, которые публикуют свои статьи, интервью, заметки или рекламу в журнале ТОЧКА ОПОРЫ, который распространяется с редакционных стендов на крупнейших выставках Москвы. Ведь сообщение уже прошло стадию редакционной подготовки. Почему бы не охватить ещё более внушительную аудиторию? Сегодня такую возможность предоставляет Интернет. Дизайн «Вестника Новостей» также позволяет размещать баннеры, на который достаточно кликнуть, чтобы попасть на интересующий ресурс.

Не исключено, что сервис со временем может превратиться в информационное агентство нового типа, эффективно продвигающее компании и бренды, товары и услуги. Поэтому коллектив редакции «Вестник Новостей» готов взять на себя часть работы по созданию и производству новостей компаний, формированию любой целевой аудитории в интересах заказчиков. Мы рассматриваем такую работу только как совместную, поскольку даже интересная информация «просто так» не работает, «на автомате» события не происходят. В информационном пространстве общества задействованы достаточно сложные механизмы. Читатель не всегда становится покупателем. Почему? Как же тогда работать на рынке? Для чего нужно информировать читателей, среди которых лишь единицы – настоящие покупатели? Давайте вместе подбирать необходимые ключи к сложным социально-экономическим явлениям. Но не только ключевые слова запускают сложный алгоритм, превращающий обычного адресата в покупателя или заказчика. Это ещё и система, рыночная конкуренция, другие факторы. На первом этапе всем нам важно освоить триаду действий: «хорошие новости – от надёжных компаний – к лояльной аудитории». Треугольник не только самая прочная фигура в геометрии. Это одна из самых эффективных фигур в маркетинговой политике компаний. Для этого начнём осваивать азы информации. К каким результатам приведёт полноценное овладение информацией? Эти и другие актуальные вопросы мы готовы рассматривать с каждым нашим заказчиком, стремясь выработать наиболее эффективные и простые решения.

Предпринимая шаги по формированию своей информационной политики, каждая компания рассчитывает получить определённый результат. Чаще всего такой результат реализуется в виде платёжеспособной обратной связи. Мы будем рады совместно добиваться поставленных целей. Поскольку Вестник Новостей намерен в дальнейшем развиваться в статусе именно информационного агентства, совсем ещё молодая редакция предлагает ряд платных услуг по вполне доступным и даже символическим ценам. В период раскрутки самого Вестника Новостей как эффективного рекламно-маркетингового ресурса совсем не лишнее напомнить, что данное средство массовой информации и коммуникации не заменяет собой существующие инструменты бизнеса. Оно лишь дополняет арсенал компании и позволяет мгновенно охватывать впечатляющую своими размерами аудиторию. Это теория. После теоретической артподготовки уместно перейти сразу к делу.

Мини-тарифный план

Хорошая новость всегда найдёт своего читателя. Но не следует предаваться иллюзии, что достаточно один раз подготовить удачную новость и все дела решатся как по мановению волшебной палочки. Прежде всего, следует разработать свою новостную политику. Ничего сложного здесь нет, она понятна на интуитивном уровне и выражена в заголовке этой статьи. Сложность представляют затраты высококвалифицированного времени специалистов и только систематичность. Вполне разумно установить минимальный тарифный план для формирования информационной политики компании в пределах 1 000 руб./мес. Это значит, что одна ваша новость будет регулярно, с периодичностью один раз в месяц, вторгаться в пространство Интернет-аудитории, проводя свою работу в интересах ньюзмейкера. Систематичность – это главное требование эффективности. Частота воздействия на аудиторию может быть хоть ежедневной, но оптимальным вариантом мы склонны считать еженедельную частоту. Этого достаточно, чтобы не надоедать и чтобы запомниться. Психологи считают, что не менее 16 напоминаний достаточно для запоминания.

Если же вы считаете, что ваши товары или услуги настолько востребованы, что достаточно об их наличии всего лишь оповещать аудиторию, то разумным выглядит решение поместить рекламный баннер в «Вестник Новостей». Поскольку баннер «кушать не просит», он может находиться в рассылках сколь угодно долго. Стоимость этой услуги также не высока – всего 1000 рублей. Тем не менее, несложно догадаться, что со временем число желающих рекламодателей превысит «рекламную площадь» самого «Вестника Новостей». Поэтому не следует бояться такого строгого пункта в договоре, который ограничивает срок размещения баннера одним днём. Сочетания в мини-тарифном плане могут быть сколь угодно разнообразными. Одна новость + один баннер. Или же новости по пятницам + один баннер по понедельникам. Всё это входит в понятие медиа-плана, который является частью информационной политики компании. Здесь достаточно определить свой ежемесячный бюджет, скажем, в размере 3-5тыс. рублей, чтобы «запустить» процесс. И начать исследовать его эффективность по основным показателям.

Миди-тарифный план

Работа с аудиторией никогда не является пассивной или безадресной. Любая компания активно ищет своего потребителя, заказчика, инвестора, спонсора, покупателя, партнёра… С активностью понятно: под лежачий камень вода не течёт. А теперь самое время вдуматься в слова, которыми мы описываем различные статусы и роли людей, которые входят в аудиторию рассылки. Всё начинается с лояльности, т.е. предрасположенности аудитории. Здесь мы говорим о лояльности именно массовой аудитории, вкусы, интересы и потребности которой достаточно развиты и структурированы. Нас радует, что из каждой 1 000 адресатов, получающих Вестник Новостей, лишь 0,05 процента нажимают кнопочку «отказаться от рассылки». Иными словами, ваши сообщения попадают в весьма лояльную, дружелюбную и заинтересованную аудиторию, доверием которой мы очень дорожим.

Возможности Вестника Новостей предусматривают как безграничное наращивание Интернет-аудитории, так и целевую адресацию сообщений по определённым категориям. Например, адресация только по регионам России или же только в определённую страну. Или только по проектным институтам, или же только по предприятиям нефтегазовой отрасли. Отныне возможности конструирования своей собственной аудитории у каждого заказчика становятся безграничными. Возможность формировать свою именно аудиторию предусматривается в предоставлении нашему заказчику формуляра, который несложно заполнять самостоятельно, указывая лишь адреса электронной почты, другие необходимые сведения. В результате компания получает базу данных, которая является основой для целевой рассылки. На этом этапе компании достаточно совершить первый рывок – создать базу данных своих существующих клиентов с тем, чтобы поддерживая и развивая лояльность имеющейся клиентуры, постоянно напоминать о преимуществах своего собственного бизнеса. Только так можно перейти ко второму этапу бизнеса – разработать базу данных потенциальной клиентуры. Хорошо работает математический метод социальной проекции, но для этого вам нужно получить хотя бы первичную статистику.

В миди-тарифный план тем самым органично вплетается работа по формированию своей собственной клиентуры – потенциальной и существующей. Если разработка лишь одной позиции в базах данных на рынке сейчас шокирует ценами в пределах 10-15 рублей, то электронные технологии, по которым работают программы рассылки Вестника Новостей намного эффективнее. Вполне разумна символическая стоимость включения баз данных в программу рассылки – 1 руб. за одну позицию. Если в среднем одна компания имеет базу данных в пределах 1 000 своих потребителей, то потенциальная база данных в разы больше. Достаточно выработать в себе привычку коллекционировать все свои деловые контакты и укладывать наиболее ценные из них в прокрустово ложе специального формуляра. Ведь деловые люди долгие годы хранят в визитницах или блокнотах ценные контакты. Так почему бы их не перевести в электронную форму и постоянно не напоминать о себе с помощью Вестника Новостей?

Возможно, что работа по формированию базы данных может быть поручена маркетологу редакции, который может взяться за разработку по договорным ценам в соответствии с целевыми установками заказчика. Это работа, которую не следует откладывать в долгий ящик. Если вы сегодня не начнёте посылать своим адресатам сигналы в виде хороших новостей, – завтра это непременно сделает кто-то другой. Кстати сказать, само получение Вестника Новостей новыми адресатами может выглядеть и как подарок, которым любой наш заказчик может одарить своих существующих или потенциальных клиентов. А почему бы и нет? Всех-то трудов – заполнить формуляр и отправить его в редакцию! Таким образом, миди-тарифный план также вписывается в символические суммы. О них дороже говорить, хотя знание своей аудитории является абсолютно необходимым, важным и актуальным требованием для эффективной информационной политики любой современной компании. Всё, к чему мы призываем в миди-тарифном плане – это к способности рассчитывать свою аудиторию, организуя математически точное информационное воздействия на своих адресатов. Если мы говорим о законах ведения бизнеса, одним из которых является знание своей целевой аудитории, то здесь мы коснёмся и запретов. Базу данных рассылки категорически запрещено передавать третьим лицам. Таково требование законодательства РФ, в соответствии с которым регулируется и наша деятельность.

Макси-тарифный план

Предпринимая решение о начале своей информационной кампании, любой ньюзмейкер располагает своим собственным информационным ресурсом. В Интернет таковыми являются сайт, портал, блог и т.д. Важно, чтобы ресурс фиксировался поисковыми машинами и имел раздел Новости. Вы можете подписаться на Вестник Новостей и вполне официально размещать все новости или только часть из них на своём ресурсе, делая тематические подборки. Это даст вам возможность насытить свой сайт разнообразным, оригинальным и интересным содержанием. Во-первых, это оригинальный контент, который вы покупаете и ответственность за содержание которого несёт редакция. Во-вторых, вы привлекаете и задерживаете на своём сайте новых посетителей и повышаете информационную привлекательность своего ресурса. В-третьих, вы начинаете играть в игру, которая начинает всё более заметно выделять ваш сайт из ряда подобных. Накапливающийся изо дня в день на вашем сайте информационный потенциал становится своего рода самостоятельным движком, ускоряющим продвижение вашего ресурса в поисковых системах Интернет.

Стоимость подписки на Вестник Новостей также не выходит за пределы здравого смысла. Это всего 500 рублей в месяц, в течение которого вы получите не менее 20 выпусков Вестника Новостей. Теперь достаточно наметить примерный план своей информационной компании, подсчитать её стоимость и сообщить об этом в редакцию. Вы получите счёт, который можно оплатить простым банковским переводом. Разумеется, к озвученным выше суммам мы добавим НДС. Ничего сложного здесь также нет. Можете ли вы не подписываться на Вестник Новостей, поскольку он всё равно приходит на вашу почту? Вполне. Но в этом случае, легально размещать контент на своём сайте не можете, не нарушая авторских прав редакции. Впрочем, небольшие суммы, которые мы рассчитываем получать от подписки, мы рассчитываем направлять на дальнейшее развитие Интернет-технологий в ваших же интересах. Нам хочется развить новые возможности, предложить новые технологии. Их и намечено развивать за счёт средств. Полученных от подписки.

Для участников макси-тарифного плана весьма приятной новостью станут дополнительные программы развития вашего сайта. Если на вашем сайте, к примеру, есть раздел Партнёры, то многие посетители всегда с особым интересом рассматривают имеющуюся здесь информацию. Мы можем предложить вам для размещения баннеры надёжных компаний, которые на взаимных началах разместят на своих сайтах и ваш баннер. Взаимный баннерообмен, как утверждают знатоки, также увеличивает посещаемость вашего сайта и структурирует аудиторию. В данном случае, хорошо срабатывает принцип «Развиваемся вместе». Разумеется, эта услуга для наших клиентов и заказчиков бесплатна – ведь вы уже имеете ресурс новостей и своей баннер. Почему бы ими не распорядиться ещё более эффективно? Любопытно, что предложенные вам три простых действия, а именно – 1) организовать информационную политику своей компании; 2) научиться работать со своей аудиторией (базами данных); 3) стать подписчиком – позволяют провести прямые линии связей между заинтересованными сторонами бизнеса. Предложенная триада - это элементарно. А там, где есть элемент – там просматриваемся вполне работоспособная система. Важен лишь переход на новый уровень. Но для многих компаний такой переход адекватен переходу Суворова через Альпы. Всё очень просто. И просто в силу простоты таких элементарных действий… не работает. Удивительно? Да, это так. Поэтому и акцентируем ваше внимание на систематичности формирования «треугольников» в чётко структурируемых аудиториях.

И последний аргумент для перехода на макси-тарифный план. Чтобы привлечь к своему бизнесу хороших заказчиков, прежде всего, нужно научиться самому быть хорошим заказчиком. А вот вы – хороший заказчик? :-))) Давайте этот вопрос оставим без ответа, который каждый читатель или заказчик формулирует сам. Дальнейший путь в информационное пространство общества продолжим с заказчиками. Символизм предложенных здесь цен позволяет уверенно двигаться вперёд.

Переход к информационному ведению бизнеса

Использование Вестника Новостей в качестве средства массовой информации и коммуникации со своей целевой аудиторией позволит вам получить абсолютно точные цифры, характеризующие развитие вашего конкретного бизнеса в процессах достижения поставленных целей.

Давайте попробуем? Невысокие суммы, о которых мы выше говорили, позволяют свести риск к ничтожно малым величинам. Мы будем только рады вашему успеху!


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк