«Новая жизнь старого шкафа»

В рамках деловой онлайн-программы выставки «Мебель-2020» стартовал проект «Новая жизнь старого шкафа», объединивший два мероприятия в формате онлайн – семинар и деловую игру. Проект организован Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России при поддержке АО «ЭКСПОЦЕНТР».

С приветствиями к участникам мероприятия обратились Тимур Иртуганов, генеральный директор АМДПР, Томас Штаутмайстер, эксперт мебельной промышленности, профессор, бизнес-консультант международного проекта EcoDesign Circle 4.0, Ольга Пентелькина, представитель компании IKEA. 

Марина Лебедева, генеральный директор ООО «Медина Арт» и руководитель российской части международного проекта EcoDesign Circle 4.0, выступила модератором мероприятия и открыла семинар презентацией, посвященным мегатрендам. Среди ключевых мегатрендов Марина выделила сдвиг экономической власти с Запада на Восток, дефицит ресурсов, технологический прорыв, социальные изменения, стремительную урбанизацию. Участникам было предложено обсудить влияние трендов на бизнес и поделиться опытом ведения бизнеса с учетом глобальных изменений. Обсуждая мегатренды, Томас Штаутмайстер подчеркнул, что социальные изменения, а именно старение населения, ведет к сокращению повторных покупок мебели и предметов интерьера, что значительно влияет на структуру рынка. 

Семинар продолжило выступление Ольги Пентелькиной, представителя компании IKEA. В своей презентации Ольга рассказала о тех мероприятиях, которые уже внедрила и продолжает развивать компания в направлении устойчивого развития. «Мы уже давно запустили сервис по приему батареек и гордимся тем, что в 2019 году собрали более 50 тонн батареек и передали их на утилизацию. Это же касается и ламп – мы передали на утилизации более 20 тонн ламп, – подчеркнула Ольга, – и это лишь небольшой пример из значительного количества сервисов, которые продолжает внедрять компания IKEA». 

Вторая часть мероприятия проходила в необычном формате, а именно всех присутствующих (онлайн) пригласили принять участие в деловой игре «Создание бизнес-идей на принципах циклической экономики». В интерактивном режиме были выявлены ограничения для развития бизнеса и найдены новые ниши на основе мегатрендов и принципов циклической экономики.

Смотреть запись трансляции 

Сайт деловой онлайн-программы выставки

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним