Мишустин и Лукашенко обсудили дальнейшие перспективы интеграционного взаимодействия в рамках СГ

Как сообщает пресс-служба кабмина, во время своего официального визита в Республику Беларусь, премьер-министр России Михаил Мишустин встретился с президентом страны Александром Лукашенко и своим белорусским коллегой Романом Головченко. Во время встречи Михаил Мишустин выразил уверенность, что Россия и Белоруссия смогут наращивать интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства, использовать его возможности для повышения эффективности экономик двух стран.

Мишустин

«Наше взаимодействие в области промышленности, энергетики, транспортной инфраструктуры, строительства очень активно. 2021-й – это Год России в Белоруссии, следующий – Год Белоруссии в России. Наши культурные связи, обмен деятелями культуры будут интенсифицированы. Мы с Романом Александровичем (Головченко) подписали программу, на этот год ещё более обширные будут связи. Хочу Вас поблагодарить за этот подход.

И, как Вы сказали, сегодня мы посмотрим, как можно интегрировать наши системы. Я давно знаю белорусских коллег из таможенной службы, из налоговой службы, это высокие профессионалы. Наши системы, поскольку они взаимодействуют в постоянном режиме, должны быть интегрированы», - отметил М.Мишустин, предложив белорусскому лидеру ознакомиться с российскими наработками.

Лукашенко поблагодарил российского премьера за то, что он приехал в Минск по поручению Путина, отметив, что будет рассматриваться «одна из важнейших наших проблем».

Коснувшись вновь недавнего разговора с российским президентом, Лукашенко рассказал о том, что, когда речь шла о российских разработках в налоговой сфере, он поинтересовался - бесплатны ли они будут предложены белорусской стороне.

«Я только спросил: это бесплатно?» - заметил президент Белоруссии, подчеркнув, что получил соответствующие заверения от российского коллеги.

В то же время Лукашенко добавил, что «время все спрессовывает» и подталкивает Москву и Минск решать и другие проблемы, сохраняющиеся в двусторонних отношениях. «Мы готовы к открытому и честному обсуждению этих проблем, зная вашу искренность в отношения с Белоруссией», - обратился Лукашенко к премьеру РФ.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство