Вячеслав Володин раскритиковал повышение цен на отдых в России

Председатель ГД Вячеслав Володин заявил, что Совет Государственной Думы предложит профильным комитетам направить соответствующие материалы в ФАС и Минэкономразвития, сообщает в пятницу пресс-служба Государственной Думы.

В.ВолодинКак говорится в сообщении, В.Володин пояснил, что Российская Федерация ограничила полёты в Турцию и Танзанию из‑за вспышки заболеваемости COVID-19 в этих странах. Это, по его словам, необходимая мера, так как государство должно заботиться о здоровье своих граждан.

 «Но как на это отреагировал туристический и гостиничный бизнес, перевозчики нашей страны? Как оказалось — повышением цен, причем для многих семей неподъемным. Это недопустимо», — написал Вячеслав Володин в своём Telegram-канале.

Он напомнил, что в первую волну заболеваемости производители лекарств и медизделий также подняли стоимость жизненно необходимых товаров. В связи с этим парламентариям пришлось принять ряд законов и решений для защиты прав граждан.

«Депутаты на ближайшем заседании Совета ГД рассмотрят этот вопрос и предложат профильным комитетам направить соответствующие материалы в ФАС и Минэкономразвития для принятия мер и выработки предложений о недопустимости роста цен на отдых», — сообщил Председатель ГД.

Вячеслав Володин подчеркнул, что необходимо сделать все, чтобы граждане нашей страны могли отдохнуть летом на Черном море, на Каспии и Балтике, на Камчатке и Кавказе, на Волге и Байкале, получив качественные услуги по доступной стоимости.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк