Компания ROCKWOOL и Cambridge Econometrics на СОР26 представили исследовательскую работу о реконструкции зданий

11 ноября на конференции ООН по изменению климата президент группы компаний ROCKWOOL Йенс Биргерссон представил доклад о роли модернизации зданий в достижении углеродной нейтральности. В работе собраны решения по энергоэффективной модернизации существующего фонда недвижимости европейских стран и выгоды от создания более экологичных домов. Все данные актуальны и для России, ведь по информации Росстата, 81,7% многоквартирных домов в нашей стране требуют капитального ремонта.

доклад о роли модернизации зданий в достижении углеродной нейтральности

  • На здания приходится 28% мировых выбросов углекислого газа: в ЕС этот показатель 36%, в США – 40%, а в Соединённом Королевстве – 42%.
  • Новые глобальные данные показывают, что 79 % людей при надлежащей финансовой и административной поддержке отремонтировали бы свои дома, сделав их более энергоэффективными; 73% людей поддерживают обязательное повышение энергоэффективности.

Исследовательская работа компании ROCKWOOL и Cambridge Econometrics раскрывает чёткий путь к более экологичным зданиям и демонстрирует широкую поддержку со стороны общественности в ремонте своих домов. Доклад основан на первом в своём роде глобальном опросе 14 000 человек в Дании, Франции, Германии, Италии, Польше, Соединённом Королевстве и США, демонстрирующем интерес людей к энергоэффективности зданий и демонстрирующем необходимость разработки государственных программ реконструкции.

Опрос, проведённый OnePoll, показывает, что 8 из 10 человек отремонтировали бы свои дома при надлежащей помощи. Ещё больше поддержку экологизации жилой среды со стороны общественности отражают те факты, что 73% опрошенных уверены в обязательности повышения энергоэффективности при условии наличия финансовой и административной поддержки, а 62% считают, что их социальная ответственность заключается в том, чтобы сделать свои дома экологичными.

«Самая дешёвая, чистая и безопасная энергия – это та, которую мы не используем. Мировые лидеры должны помнить, что сами по себе идеи не дорогие, дорогая энергия. Если мы отдаём приоритет реконструкции, то посылаем чёткий сигнал о том, что инвестируем в будущее людей и нашей планеты. И это формула победы, по которой мы можем действовать сейчас», – комментирует Йенс Биргерссон, президент группы компаний ROCKWOOL.

Озвученные данные – часть доклада Cambridge Econometrics, подготовленного по инициативе компании ROCKWOOL. В нём подробно объясняются экологические, экономические и социальные аргументы в пользу ремонта существующих зданий, а также приводятся практические способы, с помощью которых административные органы могут лучше связать имеющиеся источники финансирования с проектами на местах.

В части нормотворчества Россия может выступать положительным примером, так как уже много лет в нашей стране действует программа капитального ремонта многоквартирных зданий. На её базе регулярно совершенствуются и внедряются новые требования по энергоэффективности. Так, актуальная редакция ФЗ №185-ФЗ от 11.02.2019 приводит меры поддержки энергоэффективного капитального ремонта в 2019-2025 годах. В их числе повышение теплозащиты наружных стен, полов по грунту, подвальных перекрытий, а также тепловая изоляция трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Все мероприятия могут выполняться с государственной поддержкой, механизмы получения которой просты, понятны и находятся в открытом доступе для граждан.

Пресс-служба ROCKWOOL


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним