В Москве появилось ещё четыре промышленных комплекса

Четыре столичных предприятия получили статус промышленного комплекса с начала года, сообщает 15 ноября пресс-служба мэрии и правительства Москвы. Это позволит им значительно сократить свои налоговые расходы, так как для обладателей статуса ставка регионального налога на прибыль составляет 13,5%. Также в два раза сокращён налог на имущество, на 80% снижен земельный налог. Кроме того, арендная плата за землю для них снизится на 80 % и составит всего 0,3 % от кадастровой стоимости участка.

четыре промышленных комплекса

Как уточняет пресс-служба столичной мэрии, претендовать на получение статуса промышленного комплекса могут зарегистрированные в Москве обрабатывающие производства, а также компании, работающие в сфере научных исследований и разработок. Предприятие должно соответствовать ряду финансовых показателей, в частности по размеру средней заработной платы, величине фонда оплаты труда, а также объёму инвестиций, привлечённых за последние пять лет.

В этом году такой статус получили Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова, московский завод плавленых сыров «Карат», Центральный институт травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, а также производитель хлеба и мучных кондитерских изделий «Фацер».

«Четыре производства, получившие статус промышленного комплекса в 2021 году, обеспечивают работой более трёх тысяч жителей города. Их общая налоговая экономия превысит 37 миллионов рублей в год. Всего статус промышленного комплекса уже получили свыше 60 предприятий, на них трудятся около 71 тысячи человек. За пять лет совокупный объём инвестиций этих производств составил 35,5 миллиарда рублей. Полученный статус позволяет всем промышленным комплексам экономить около 1,7 миллиарда рублей в год», — цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк