В России запускают автоматизированную упрощённую систему налогообложения для микропредприятий

На прошедшем 17 ноября заседании правительства были рассмотрены три законопроекта, направленные на развитие микропредприятий. Как отметил в свой речи председатель правительства Михаил Мишустин, по поручению президента РФ Владимира Путина будет запущен эксперимент, который позволит этому бизнесу перейти на новый налоговый режим – автоматизированную упрощённую систему налогообложения. Она существенно облегчит взаимодействие с государством.

система налогообложения для микропредприятий

Участникам эксперимента не нужно будет готовить и подавать налоговые декларации. Расчёт платежей станет вестись автоматически на основании данных контрольно-кассовой техники и движения по счетам, открытым в уполномоченном банке. Через него бизнес сможет начислять заработную плату сотрудникам.

«Перейти на новый режим смогут организации и индивидуальные предприниматели, годовой доход которых не превышает 60 млн рублей, а численность наёмных работников – до пяти человек. Для того чтобы воспользоваться такой возможностью, не придётся никуда идти. Это можно будет сделать в личном кабинете налогоплательщика», - уточнил глава правительства.

По его словам, о готовности участия в эксперименте уже сообщили Калужская область и Республика Татарстан. Продлится он около шести лет.

«Рассчитываем, что такой подход позитивно скажется на деятельности микропредприятий, приведёт к снижению непроизводственных издержек и освободившиеся ресурсы они смогут направить на собственное развитие», - заключил Михаил Мишустин.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк