Правительственная комиссия поддержала законопроект о льготах компаниям, использующим российское ПО

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект «Единой России» о налоговых льготах для компаний, использующих российские программы и электронику, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» 24 января. Также принятие этого закона позволит активнее внедрять отечественные разработки в сфере ИТ в частных компаниях и государственном секторе.

российское ПО

Пресс-служба «ЕР» напоминает, что в 2020 году по инициативе партии был принят «первый пакет» мер поддержки ИТ-отрасли. Он увеличил количество аккредитованных российских ИТ-компаний почти на три тысячи и количество программных продуктов — на четыре тысячи.

В сентябре прошлого года по предложению партии правительство утвердило «второй пакет» мер поддержки ИТ-отрасли. Он предусматривает более 60 мероприятий. В том числе стимулирование использования отечественного программного обеспечения, снижение административной нагрузки на ИТ-компании, продвижение отечественных ИТ-продуктов на зарубежных рынках. Налоговые льготы для российской инновационной продукции — основной этап реализации этих мер.

Конкретные мероприятия по цифровизации этих сфер уже зафиксированы в народной программе «Единой России», отметил ранее первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время совместного совещания партии и кабмина, посвящённого мерам поддержки развития сферы информационных технологий.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк