Центр «Моя карьера» приглашает москвичей на тренинги мастерской предпринимательства и самозанятости

В специализированном центре занятости «Моя карьера» начинается новый сезон полезных занятий, которые помогут участникам раскрыть предпринимательский потенциал, сообщает 24 января пресс-службой мэрии и правительства Москвы.

Моя карьера

«Мы помогаем жителям столицы найти новые возможности реализации своего потенциала и обеспечить источники основного или дополнительного заработка. Помогаем также развивать профессиональные компетенции и навыки современного человека, необходимые для предпринимательства. В результате наши клиенты получают знания и уверенность в себе, могут грамотно выбрать направление для самозанятости или открытия своего дела», — цитирует пресс-служба столичной мэрии директора центра занятости «Моя карьера» Ирину Швец. Также в сообщении уточняется, что в прошлом году слушателями тренингов мастерской предпринимательства и самозанятости стали около 10 тысяч человек.

Специалисты центра «Моя карьера» просто и доступно объясняют москвичам про ведение финансов и грамотное оформление всех документов. На групповой консультации «Основы самозанятости. Юридические вопросы» участники узнают, кто такие самозанятые, какие ограничения для них устанавливает закон, как зарегистрироваться в приложении «Мой налог» и работать с ним. Также эксперты расскажут, при каких условиях формируется стаж для будущей пенсии, размер налоговых ставок и происходит уплата страховых взносов. Занятие пройдет 25 января. Для участия необходима предварительная регистрация.

Специалисты центра помогут москвичам трезво оценить свои способности и начать двигаться к своей цели. На тренинге «Поиск идей для самозанятости» каждый участник сможет определиться, в какой сфере у него накоплен наиболее ценный опыт и что именно он может предложить потребителям — будь это товар или услуга. Занятие состоится 27 января. Необходимо зарегистрироваться.

Понять, какую организационно-правовую форму лучше выбрать, получить базовую информацию о существующих системах налогообложения, рассмотреть основные различия при создании и закрытии своей деятельности можно будет на консультации «Что выбрать: ИП или ООО?». Слушателям также расскажут об особенностях имущественной ответственности перед третьими лицами, возникающей у индивидуального предпринимателя и учредителя юридического лица. Занятие пройдёт 28 января. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

Центр занятости «Моя карьера» оказывает услуги бесплатно. Получить консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи на сайте. Офлайн мероприятия доступны всем желающим при наличии паспорта, QR-кода или прививочного сертификата. Ознакомиться с инструкцией по получению государственной услуги по сопровождаемому трудоустройству можно на сайте.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство