Москвичи и жители регионов могут компенсировать затраты на получение новой профессии

В Москве окажут поддержку специалистам, находящимся в поиске работы и обучающимся по программам среднего или дополнительного профессионального образования, сообщает во вторник, 17 мая, пресс-служба мэрии и правительства Москвы.

профобразование

На гранты могут претендовать граждане России в возрасте от 18 лет. Важно, чтобы на момент заключения договора об образовании, оплаченного самостоятельно, претендент официально был нетрудоустроенным. Также на день подачи заявки ему необходимо официально отработать не менее трёх месяцев у работодателя, зарегистрированного в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя в Москве. Договор с образовательной организацией должен быть заключен после 1 января этого года. После этого желающие получить дополнительное профессиональное образование смогут вернуть до 95 процентов потраченных на обучение средств. Компенсировать затраты на обучение можно в организации, которая ведёт образовательную деятельность в столице и имеет соответствующую лицензию. Узнать обо всех условиях получения гранта и отправить заявку можно в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Заявки принимают до 29 июля.

«Теперь компенсировать затраты на дополнительное профессиональное обучение могут не только организации, но и частные лица. Размер гранта составляет до 60 тысяч рублей. Его сумма будет определяться на основе затрат, подтвержденных договором об образовании», — уточнил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. Он уточнил, что подать заявку на получение гранта кандидат может не позднее шести месяцев со дня завершения обучения.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк