Резидент технопарка «Элма» создал платформу для автоматизации бизнес-процессов

Пресс-служба мэрии и правительства Москвы 16 мая разместила на официальном портале сообщение о том, что один из резидентов технопарка «Элма» представил собственную IT-платформу для автоматизации корпоративных процессов — «Сфера BPMS».

«Сфера BPMS»

Это универсальная и высокопроизводительная ВPM/ECM платформа с неограниченными возможностями развития может быть востребована там, где получение услуги занимает много времени из-за обработки большого количества документов и участия нескольких исполнителей, например, при урегулировании убытков в страховой компании, выдаче банковского кредита или оформлении документов в государственной структуре.

«Система уже успела хорошо себя зарекомендовать. Примером эффективной работы можно назвать наше сотрудничество с министерством земельных и имущественных отношений Нижегородской области: с помощью платформы мы автоматизировали процесс получения в аренду предпринимателями земельных участков, которые находятся в собственности у государства», — рассказал директор по коммерции и маркетингу компании Алексей Здюмаев.

Новинка представляет собой облачное решение — данные хранятся на российских серверах. То есть, чтобы начать работу в системе, не нужно ничего дополнительно устанавливать на компьютер, достаточно перейти по ссылке в браузере.

Конфигурация IT -платформы варьируется в зависимости от требований заказчика. При необходимости она даёт возможность пользователям сканировать большой объем документов, предлагает интерактивные подсказки на любом этапе бизнес-процесса, обеспечивает полный жизненный цикл работы с электронными документами (позволяя форматировать типовые шаблоны и организовывать их автозаполнение), а для хранения данных разработчики предлагают использовать электронный архив, который гарантирует безопасность и конфиденциальность. Работа с ним существенно экономит время: сотрудники компании могут легко найти всю необходимую информацию, в том числе документы, созданные другими пользователями на своих компьютерах.

Система включает необходимый инструментарий не только для управления процессами организации, но и для коммуникации с заказчиком услуги — это интеграция с IP-телефонией, SMS-сервисы, почтовые рассылки и уведомления, удобная система онлайн-отчётности, статусов обращения и другое.

По словам разработчиков, использование такого продукта позволяет компаниям повысить качество услуг и сделать бизнес более эффективным, прозрачным и управляемым, в том числе за счёт снижения издержек на персонал, исключения возможности потери документов и утечки информации, а также благодаря минимизации ошибок менеджеров. Немаловажен и тот факт, что отечественная IT -система выигрывает по стоимости в сравнении с иностранными аналогами.

Компания — разработчик системы для автоматизации бизнес-процессов является резидентом технопарка «Элма» с 2020 года. Сейчас её руководством рассматривается возможность участия в программе пилотного тестирования инновационных решений Агентства инноваций Москвы. Этот проект позволяет создателям передовых решений испытывать свои разработки в реальных условиях на городских и коммерческих площадках.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк