Власть и бизнес обсудят проблемы и меры поддержки мебельной индустрии

24 мая 2022 года в Москве состоится Всероссийская конференция мебельщиков, на которой представители Минпромторга РФ встретятся с руководителями компаний мебельной и деревообрабатывающей отрасли.

Участники обсудят меры поддержки индустрии со стороны государства, а также сложности, с которыми сталкиваются отечественные предприятия в новых экономических условиях. Организатором мероприятия выступает Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности РФ, генеральным партнером – компания Kastamonu Россия.

Всероссийская конференция мебельщиков состоится впервые и будет включать насыщенную программу выступлений ведущих экспертов мебельной отрасли.

«Мы рассчитываем, что данная конференция станет крупнейшим событием в мебельной отрасли в этом году, — говорит Тимур Иртуганов, генеральный директор АМДПР. — Мы и раньше старались регулярно объединять мебельщиков в рамках различных событий, но в этот раз планируем собрать в офлайн-формате максимальное количество предприятий мебельной отрасли и дать им возможность обсудить проблемы индустрии как между собой, так и с представителями власти, которые будут присутствовать на этом событии».

Самые ожидаемые спикеры конференции — представители Министерства промышленности и торговли РФ, которые на площадке мероприятия фактически проведут заседание оперативного штаба по проблемам отрасли. В ходе мероприятия состоится открытый диалог представителей ведомства с главами компаний отрасли, которые расскажут о проблемах индустрии. Также у руководителей мебельных предприятий будет возможность озвучить министерству предложения о необходимых им мерах поддержки отрасли.

Важной частью деловой программы станут выступления руководителей компаний из смежных отраслей. Так, Али Кылыч, генеральный директор компании Kastamonu Россия, производителя №1 ламината и МДФ в стране, расскажет о ситуации в индустрии, сложностях, с которыми столкнулись производители деревообрабатывающей отрасли, и об эффективных путях их решения.

В условиях кризиса одной из важнейших проблем станет обострение конкуренции среди мебельных производств и сужение спроса. Алла Сбитнева, исполнительный директор Сбербанка России, представит на конференции льготные программы кредитования и государственной поддержки мебельных производств. В конференции также ожидается участие крупнейших сетей DIY, которые воспользовались приостановкой работы в России крупных иностранных ритейлеров и расширяют собственный ассортимент за счет мебельной продукции.

Участие во Всероссийской конференции мебельщиков подтвердили Александр Шестаков (президент АМДПР, генеральный директор «Первой мебельной фабрики»), Сергей Радченко (вице-президент АМДПР, член наблюдательного совета компании «Ангстрем»), Сергей Авдеев (генеральный директор ООО «Мебельный концерн «Катюша»), Сергей Змеевский (президент ООО «Алмаз»), Давиде Делароса, генеральный директор компании «Шатура», а также другие руководители мебельных предприятий.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк