Суверенная архитектура цифрового пространства России

Указом Президента РФ от 21 июля 2020 г. № 474 цифровая трансформация определена в качестве одной из национальных целей развития России до 2030 года. Данный процесс неразрывно связан с другим реализуемым в стране масштабным проектом по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Интерполитех

Необходимость проведения цифровой трансформации на базе именно отечественных решений прямо закреплена в национальной программе "Цифровая экономика". Стоит отметить, что складывающаяся геополитическая обстановка безусловно способствует ускорению данного процесса, а вопрос обеспечения информационной безопасности становится одним из ключевых. Так, согласно статистике недавних кибератак, приведенной одной из ведущих российских компаний в сфере защиты ифнормации, основными мишенями злоумышленников стали крупные корпорации и государственные организации. Характерной особенностью этих атак шифровальщиков было то, что в большинстве случаев злоумышленники не запрашивали выкуп, хотя обычно шифрование производится с целью заработать на атаке. Очевидно, преследовались иные цели…

В этом контексте существенно возрастает потребность в формировании мощной консолидированной площадки для профессиональной кооперации всех вовлеченных в процесс сторон: правительства, отечественных разработчиков аппаратно-программных решений, крупных государственных и частных корпораций, финансовых учреждений, IT специалистов и рядовых пользователей. В текущем году в роли такой площадки выступит XXVI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех», основной повесткой которой определена тема цифровизации и цифровой трансформации в интересах обеспечения национальной безопасности. В рамках проекта, при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, формируется специализированная экспозиция и деловая программа Международного форума «Интерполитех: цифровая трансформация безопасности государства». Соорганизатором Форума выступает ФГБУ «Связист».

Выставка и Форум выступят связующим звеном и дополнительным инструментом для усиления координации сотрудничества федеральных органов исполнительной власти, ключевых участников реализации государственных программ и федеральных проектов в области межведомственного информационного взаимодействия, совершенствования информационной инфраструктуры, расширения действующей методологии программ цифровой трансформации в интересах повышения эффективности функционирования системы обеспечения национальной безопасности.

В качестве ключевых спикеров мероприятия, которое проводится на площадке МВЦ Крокус Экспо в период с 18 по 20 октября текущего года, приглашаются Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Чернышенко Д.Н. и Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Мантуров Д.В.

Председателем оргкомитета, в который  вошли руководители  профильных  департаментов Минцифры РФ, подразделений Минобороны РФ, МВД РФ, МЧС РФ, профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, Банка России, АО "Газпромбанк", ряда крупнейших отраслевых организаций выступает Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Шойтов А.М.

Приглашаем Вас принять активное участие в проекте и представить свои лучшие аппаратно-программные решения ключевым государственным и коммерческим заказчикам в рамках экспозиционной и деловой программ проекта Интерполитех-2022.

Контактная информация
Адрес для корреспонденции: 129223, Россия, Москва, а/я 10
Адрес офиса: Россия, Москва, ВДНХ, строение 619
Телефон/факс: +7 (495) 937-40-81
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., сайт: www.b95.ru


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк