Группа компаний Unitile возродила бренд «Ша́хтинская плитка»

В России возобновляются продажи отделочных материалов под торговой маркой «Ша́хтинская плитка». Легендарный бренд возвращается на российский рынок с новыми коллекциями облицовочной плитки, керамогранита и декоративных элементов, созданными с учетом актуальных запросов частных заказчиков и профессионалов индустрии.

Ша́хтинская плитка

Новая глава в истории бренда начинается с модернизации производства, глобальной актуализации существующих коллекций и выпуска новинок, созданных совместно с ведущими дизайнерами. Продукция будет представлена в специализированных локальных торговых точках, у официальных партнеров бренда, в строительных магазинах и DIY-гипермаркетах, для которых было разработано несколько эксклюзивных коллекций плитки и керамогранита. Помимо розничного каталога, бренд осуществляет производство облицовочных материалов для нужд строителей и девелоперов. Широкий ассортимент цветов и размеров позволяет выбрать именно такой вариант, который наилучшим образом дополнит дизайн помещения и полноценно справится с предполагаемыми эксплуатационными нагрузками.

«Наши производственные планы на 2023 год включают в себя выпуск 15,7 млн квадратных метров продукции. Достижение этих показателей не только позволит вновь занять былые позиции, но и поможет создать прочную базу для дальнейшего развития бренда. “Шахтинская плитка” была любимой торговой маркой россиян почти полвека, и мы не видим препятствий для повторения этого успеха. Вместе с тем, мы не собираемся бесконечно играть на ностальгии. Да, определенная преемственность будет сохранена, но сегодняшняя “Шахтинская плитка” – это прежде всего современные технологии, актуальный дизайн и понимание того, чего в действительности хотят наши потребители», – комментирует Владимир Гордеев, коммерческий директор группы компаний Unitile.

Напомним, что производство облицовочных материалов под брендом «Ша́хтинская плитка» началось в 1978 году. Доступная, надежная и простая в использовании продукция быстро завоевала звание «народной марки» – и сохраняла за собой этот статус вплоть до 2018 года, когда товарный ассортимент «Ша́хтинской плитки» дополнил каталог бренда Unitile Life. На момент ребрендинга «Ша́хтинская плитка» занимала второе место по доле рынка в натуральном выражении (11,8%, данные Indexbox), второе место в рейтингах «Любимая марка», «Рекомендуемая марка», «Рассмотрение к покупке», а также первое место в рейтинге фактической покупки (Nielsen, 2017). Залогом успеха торговой марки было стабильное качество в сочетании с привлекательной ценой, что позволяло «Ша́хтинской плитке» оставаться конкурентоспособной практически во всех продуктовых категориях.

О бренде «Ша́хтинская плитка»:

Бренд «Ша́хтинская плитка» берет начало в 1964 году, когда на территории города Шахты Ростовской области был построен Шахтинский фаянсовый завод. На момент запуска специализацией предприятия были сервизы, кружки и другие фаянсовые изделия, однако уже в 1978 на заводе начала работу первая линия по производству керамической плитки, позволяющая выпускать до 1,4 млн квадратных метров продукции в год. С тех пор «Ша́хтинская плитка» стала неизменным атрибутом многих домов и общественных зданий, неофициально получив статус «народной марки».

В 2005 году на базе Шахтинского завода был основан холдинг (в дальнейшем группа компаний) Unitile, в который вошли два предприятия, производящих керамическую плитку и керамогранит, завод по производству облицовочного кирпича, а также организация, занимающаяся добычей и переработкой сырья собственного месторождения. Все заводы оснащены современным европейским оборудованием, которое позволило вывести выпускаемую продукцию на качественно новый уровень. Предприятия неоднократно становились примерами успешного внедрения инноваций – таких как автоматизированная система электронного контроля качества и передовые технологии окрашивания.

Сегодня «Ша́хтинская плитка» – это продукция европейского уровня по доступной цене и один из самых популярных брендов облицовочных материалов в России и странах СНГ.

Познакомиться с брендом ближе можно по ссылке.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк