Перспективы создания цифровых производств в отечественном машиностроении

В рамках деловой программы выставки «Металлообработка-2023» прошёл круглый стол «Перспективы создания цифровых производств и развития кооперации в металлообработке и машиностроении», организованный АО «Экспоцентр», ООО «Московское отделение ЦКТИ» и Ассоциацией «Цифровые инновации в машиностроении».

Круглый стол в Экспоцентре

Цель мероприятия – оценка состояния и определение видения первоочередных задач в области цифровой трансформации и создания умных производств в станкостроении и металлообработке на основе отечественных решений с использованием лучших практик и основополагающих национальных и международных стандартов.

Модератор круглого стола, председатель правления Ассоциации «Цифровые инновации в машиностроении» Борис Позднеев уверен, что баланс отечественного и зарубежного оборудования должен меняться. Производственные возможности должны быть ориентированы на отечественное инновационное оборудование.

Заместитель директора департамента развития отрасли информационных технологий Минцифры России Алексей Дорожко обрисовал ситуацию с развитием цифровых технологий в стране и степенью их проникновения в различные сферы производства. А также ознакомил с мерами господдержки, осуществляемыми министерством цифрового развития.

Участники обсудили основные тенденции развития, стандарты, решения в области создания умных производств и цифровых предприятий, проблемы нормативно-технического и методического обеспечения процессов цифровой трансформации, вопросы подготовки и переподготовки руководящих кадров для цифровой трансформации. Кроме того, говорили о новых подходах для взаимодействия предприятий, ИТ-компаний, технических университетов в интересах цифрового развития отечественной промышленности.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк