Игра продолжается: в новом году в Китае пройдут международные выставки игрушек и образования Toy & Edu China, Baby & Stroller China и индустрии лицензирования Licensing China.

Обе выставки развернутся во Всемирном выставочном и конференц-центре Шэньчжэня с 8 по 10 апреля 2024 года.

выставки в Китае

Прошедшие в 2023 году мероприятия показали значительный рост посетителей – на 40%. И запросы на участие в выставках в 2024 году уже поступают от работников отрасли как внутри страны, так и за рубежом. Это вселило оптимизм у организаторов в лице Гуандунской ассоциации игрушек, Guangzhou Li Tong Messe Frankfurt Co Ltd и Messe Frankfurt (HK) Ltd.

И, чтобы успеть подготовить отрасль к началу нового торгового сезона еще лучше, организаторы предстоящих выставок анонсировали на будущий год совершенно новый девиз для участников:

«Большой залив, большая игра»

«По сравнению с предыдущими годами мы наблюдали значительный рост международного участия в обеих выставках 2023 года. И особенно рады приветствовать иностранные делегации, многие из которых уже проявили интерес к возвращению в следующем году, поскольку участие в наших мероприятиях помогли им расширить свое присутствие на местном китайском рынке. Мы ожидаем, что по мере стабилизации мировой экономики и возобновления заграничных поездок, в 2024 году к нам присоединится еще больше посетителей», - прокомментировала генеральный менеджер Messe Frankfurt (HK) Ltd., г-жа Уилмет Ши.

Следует отметить, что согласно индексу деловой уверенности Standard Chartered GBA за второй квартал 2023 года, Шеньчжень является самой конкурентоспособной производственной и торговой базой в районе Большого залива. Город продолжает демонстрировать свою конкурентоспособность, привлекая большое количество местных игроков отрасли, межотраслевых специалистов, международных производителей и трейдеров, которые ежегодно посещают упомянутые выставки Toy & Edu China, Baby & Stroller China и Licensing China. 

Помимо этого, расположенный в провинции Гуандун – одной из основных баз по производству и экспорту игрушек в Китае – Шэньчжэнь стал центром для многих предприятий электронной коммерции и торговли, а также эпицентром средоточия целевых покупателей для экспонентов выставок Toy & Edu China, Baby & Stroller China и Licensing China.

Причем оба отраслевых события по времени своего проведения, а именно – весной, то есть в начале 2024 года, являются также и первыми комплексными мероприятиями, открывающими сезон поиска поставщиков в индустрии игрушек, детских товаров и на рынке лицензирования.

Развитие индустрии и восстановление связей с миром

«В 2023 году мы впервые участвовали в выставке Toy & Edu China с тех пор, как вновь открылась граница с Китаем. Нам удалось не только восстановить утерянные связи с нашими бывшими клиентами, но и обрести новых -- всего за один день мы получили множество заказов, сопровождаемых депозитами из разных каналов», - делятся опытом участия в выставке в Шэньчжэне представители американского бренда игрушек TY из компании Deyi (Ningbo) Brand Management & Development Co Ltd.

Наряду с этим, аналитики прогнозируют, что с 2024 по 2028 годы стоимость мирового рынка игрушек увеличится в среднем на 6,10% и в течение рассматриваемого периода ожидаемо достигнет 152,41 млрд долларов США. Одним из факторов, способствующих такому росту, является возросшая роль продаж игрушек через онлайн каналы e-commerce.

Примечательно также, что выставка Licensing China стала самостоятельной выставкой всего лишь с 2020 года. Еще три года назад это была просто зона лицензирования товаров в рамках выставки Toy & Edu China. Но площадка получила значительное признание как одна из самых интересных, где демонстрируются объекты интеллектуальной собственности со всего мира в одном месте. И потребовала отдельного статуса, а также более широкого обособленного пространства, чтобы вместить внушительное количество покупателей из различных областей – не только индустрии игрушек, образовательных товаров, канцелярии и товаров для младенцев и беременных (колясок, одежды, аксессуаров, продуктов питания и напитков), но также рынка косметики, бытовой электроники и многого другого. 

И это уже приносит дивиденды. К примеру, на базе корейского павильона и благодаря проведению корейского питчинга по лицензированию интеллектуальной собственности в рамках Licensing China сезона 2023 были достигнуты новые договоренности о сотрудничестве между представителями промышленности Китая и Кореи, что будет способствовать углублению и расширению возможностей кооперации между этими двумя группами.

В следующем году выставка Licensing China продолжит предоставлять поставщикам качественную платформу для презентации своих брендов и продукции, а также для связи с целевыми покупателями.

В качестве дополнительного яркого события в 2024 году организаторы одновременно с выставками анонсировали также проведение саммита "World of Play", в ходе которого представители влиятельных ассоциаций и предприниматели из сектора игрушек, детского питания и лицензирования по всему миру обсудят глобальные события и тенденции.

Выставка открыта для посетителей из разных стран мира. Более подробная информация


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№297 Декабрь 2024
тема: промышленность