«ЛУКОЙЛ»: С ЗАБОТОЙ О РЫБАХ

news 15072013 04В 2013 году ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» планирует направить 11, 165 млн. рублей на реализацию инвестиционного проекта по реконструкции водоприемников гидроагрегатов Цимлянской ГЭС с установкой рыбозащитного сооружения. С начала года на эти цели выделено 3,850 млн. рублей. Общий бюджет проекта на 2012-2015г.г. составляет свыше 172,5 млн. рублей.

Реализация данного проекта проводится в рамках Закона РФ «Об охране окружающей среды», Федерального Закона «О животном мире» и Водного кодекса РФ.

В рамках реализации проекта планируется применение варианта реконструкции на основе электронного рыбозащитного устройства (РЗУ) - поликонтактной импульсной рыбозащитной системы типа ПИРС. Принцип работы РЗУ ПИРС основан на создании комплексного импульсного раздражающего поля, заставляющего рыбу покидать зону воздействия (буферную зону) защитного шлейфа или избегать приближения к нему. При установке защитного шлейфа используются понтоны или тросовые растяжки, с которых свисают электроды. Данное РЗУ: компактно; имеет автоматическое регулирование; не требует обслуживающего персонала; имеет низкую стоимость обслуживания; при любых ЧС или ошибках персонала повреждение РЗУ не может привести к повреждению оборудования ГЭС или снижению нагрузки.

- Эта система не наносит никакого вреда популяции рыб и не влияет на их жизнедеятельность, - отметил начальник отдела планирования и подготовки ремонтов, технического перевооружения и реконструкции Юрий Скляров, - Цимлянское водохранилище является водоемом высшей рыбохозяйственной категории поэтому, мы проводим целый комплекс мероприятий по предотвращению гибели рыб на гидроузле.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк