ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГЕРМАН ЕЛЯНЮШКИН ВЫСТУПИЛ С ИНИЦИАТИВОЙ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДОВ

В ходе рабочей поездки зампред предложил масштабное решение локальных проблем – первый конкурс планируется провести уже весной 2014 года.

10 июля заместитель Председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин провел выездное совещание с участием областного руководства – Александра Зайцева, Министра транспорта, Татьяны Витушевой, главы Госадмтехнадзора и представителей ОАО «РЖД». Началось совещание с объезда направления железной дороги «Москва - Сергиев Посад». Проинспектировав состояние и обустройство железнодорожных платформ, организации переездов и пешеходных переходов, Герман Елянюшкин поставил четкую задачу коллегам: все выявленные нарушения взять под личный контроль и исправить в ближайшее время, определив совместно с РЖД зону ответственности по каждому перрону и привокзальной территории. «Люди не должны подвергать свою жизнь риску из-за головотяпства обслуживающих организаций. Мы в состоянии сделать железнодорожные платформы удобными, а пребывание на привокзальных площадях комфортным», – отметил он.

anons 16072013 01

В Сергиевом Посаде в центре внимания зампреда оказались не городские достопримечательности и объекты заранее установленного маршрута – Елянюшкин решил выбрать путь следования делегации самостоятельно. И непарадная сторона города стала предметом беседы областных и муниципальных властей. По словам Германа Елянюшкина, при всей неприглядной стороне, которую он увидел, процесс деградации города остановлен. «Это радует. Есть тротуары, подстрижен газоны. Необходимо только максимально наращивать темпы».

Этому и призван способствовать предложенный зампредом Правительства Московской области Всероссийский конкурс по благоустройству – с привлечением известных архитектурных и дизайнерских компаний. «Сделав серьезный призовой фонд, пригласив ведущие компании в сфере благоустройства, привлекая силы муниципальных образований, мы получим интересную соревновательную борьбу за лучший проект. А жители – красивые дворы и улицы. Давайте вместе продумаем концепцию конкурса, – призвал он участников совещания, – и дадим ему старт уже весной будущего года».

Наряду с этой инициативой стало известно, что 2 августа 2013 г. в 12.00 будет дан полноценный старт строительству перинатального центра на ул. Кирова. «Прозрачный забор, чистота и порядок на строящемся объекте будут гарантированы», – подтвердил взятое на себя обязательство подрядчик. «Все проектные документы готовы, площадка определена, не вижу смысла тянуть. Второго августа мы у вас в гостях», – поддержал его Герман Елянюшкин.

Завершая встречу, глава города поблагодарил участников совещания за справедливую критику, признав, что такое пристальное внимание к работе городской администрации идет ей только на пользу. «Мы умеем и будем работать», – заверил он собравшихся. А сделать в преддверии празднования 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского предстоит еще много. Это и благоустройство исторического центра, привокзальной территории, создание схемы единого маршрутного ориентирования, организация локальных и перехватывающих парковок.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк