МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «БЕЛЫЙ ПАРОХОД» ПОДДЕРЖАЛА РОСЭЛЕКТРОНИКА

30 августа 2017 года в Московском Международном Доме Музыки пройдёт итоговый концерт детского благотворительного фестиваля «Белый Пароход - 2017».  Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех выступил генеральным партнером фестиваля детского творчества «Белый пароход. Поющие реки России», который проходит 10-31 августа в Сергиевом Посаде на базе Школы-интерната им. Преподобного Сергия. Художественным руководителем фестиваля выступает оперный певец Николай Диденко.

В рамках фестиваля, организованного Хабаровским краевым благотворительным фондом «Счастливое детство» и московским Фондом «КПД СТО», пройдут различные мастер-классы и лекции ведущих педагогов Москвы, творческие встречи с деятелями культуры и искусства, экскурсии по столице и речные прогулки. Кроме того, участники фестиваля посетят ряд концертов, научно-исследовательских центров и промышленных предприятий Москвы. Фестиваль завершится 31 августа гала-концертом в Московском международном доме музыки.


«Традиционно, фестиваль собирает детей из неблагополучных семей, с ограниченными физическими возможностями и сирот с целью развития личности, социальной реабилитации и профессиональной ориентации каждого ребенка. Нам всем необходима творческая реализация, на производстве, в науке, или художественной сфере, а для этих детей иногда сама возможность творчества недоступна. Организаторы «Белого парохода» снимают для них барьеры, помогают поверить в себя – это здорово!», - заявил заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», руководитель ФП «Работай в России!»  Арсений Брыкин, комментируя участие холдинга в мероприятии.


«Стремление организаторов фестиваля показать социально незащищенным детям большой мир, продемонстрировать им возможности для устройства полноценной жизни в будущем очень близко по духу молодежным инициативам Росэлектроники. Наши профориентационные акции «Неделя без турникетов», проекты федеральной программы «Работай в России!», в конечном счете, направлены на ту же цель – продемонстрировать школьникам, что России нужны их энергия и талант, что их будущее не предрешено, а напрямую связано с их усилиями здесь и сейчас, и что это будущее действительно может быть интересным, социально успешным, счастливым», - сказал он.

Фестиваль «Белый пароход. Поющие реки России» проводится с 2005 года и ежегодно собирает около 100 музыкально одаренных детей. Многие участники фестиваля разных лет позднее получили образование в Хоровом училище им. Свешникова, Академии хорового искусства им. В. Попова, Российской академии музыки им. Гнесиных. В прежние годы «Белый пароход» провел несколько рейсов по Амуру и Волге, с 2014 года стал «сухопутным» проектом. Однако, организаторы рассматривают возможность возобновления круизного формата фестиваля.

news 14082017 10

Справка
Фестиваль «Белый пароход» реализуется на благотворительные средства уже более 12 лет. За эти годы в нем приняло участие более 1000 детей, более 50 выпускников проекта поступили в ведущие музыкальные учебные заведения России и зарубежья.

В разное время Фестиваль поддержали такие знаковые для российской сцены фигуры как Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Анна Нетребко, Валерий Гергиев, Александр Покидченко,  Сергей Юрский и другие звезды.

В 2011, 2012 и в 2016 годах концерты детей «Белого Парохода» прошли на столичных сценах: в ММДМ, Дворце на Яузе и театре «Новая Опера» при участии симфонического оркестра «Молодая Россия» и Александры Пахмутовой.

В марте 2017 года на Приморской сцене Мариинского театра прошёл очередной концерт при поддержке Валерия Гергиева.

В этом году на сцену «Белого парохода» вместе с юными талантами поднимутся обладатель редкого basso cantante - лирического «певучего» баса, оперный певец Николай Диденко и вокальная группа «КВАТРО» - четыре голоса, как четыре времени года.

Также в рамках фестиваля «Белый пароход - 2017» с 15 по 27 августа в Центральном Доме Художника пройдет выставка живописи юной художницы, обладательницы премии «Филантроп» Дианы Слипецкой. Диана - инвалид по зрению и смотрит на мир лишь одним слабовидящим глазом. Но это не мешает девочке создавать картины, которые способны заставить поверить в чудеса. Талант Дианы по достоинству оценили такие признанные мастера, как Зураб Церетели и Никас Сафронов.

Начало гала-концерта в 19.00.

Дополнительную информацию о фестивале «Белый пароход», его фото/видео материалы можно найти на сайте

Мероприятия для прессы:
- Пресс-конференция организаторов, участников и партнеров фестиваля «Белый пароход»
состоится 30 августа в 18.30 по адресу: Московский международный Дом музыки, Космодамианская наб., 52, стр. 8,
фойе перед театральным залом.
Регистрация СМИ с 17.30;
-  Открытие выставки Дианы Слипецкой - 15 августа в 16.00 в ЦДХ (Крымский Вал, д.10, зал 14а);
- По запросу может быть организована работа журналистов на территории творческого лагеря в Сергиевом Посаде в период с 11 по 29 августа.

Аккредитация журналистов по тел. 8-903-210-52-67, e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк