ХИМИЧЕСКИЙ КОНЦЕРН SIKA AG ОТКРЫЛ 100-Ю НАЦИОНАЛЬНУЮ ДОЧЕРНЮЮ КОМПАНИЮ

C открытием филиала в Бангладеш швейцарский концерн Sika поставил новый рекорд – теперь отделения компании присутствуют в 100 странах мира

news 21022018 22

Компания продолжает успешно реализовать стратегию роста за счет создания дочерних предприятий в странах с развивающийся экономикой. В 2017 году Sika было запущено 9 производств, создано 3 новых дочерних предприятия и поглощено 7 компаний. Только за последние 5 лет концерн открыл 23 новых представительства по всему миру. Таким образом, к концу 2017 года в активах Sika AG насчитывалось 100 национальных дочерних компании и более 200 заводов, а штат составил 18 000 сотрудников.

Бангладеш c населением в 163 млн жителей входит в список самых густонаселённых стран мира. Местный строительный рынок оценивается в 15 млрд швейцарских франков и обладает значительным потенциалом – за год его рост составил 12%. Основной приток локальных и зарубежных инвестиций в основном сосредоточен на модернизации транспортной и энергетической инфраструктуры страны. Региональный головной офис компании в Дакке, столице Бангладеш, позволит Sika использовать потенциал рынка и напрямую поставлять клиентам продукцию, которая ранее реализовывалась дистрибьюторами. За счет этого также удастся оптимизировать издержки, что будет способствовать увеличению доли компании на локальном строительном рынке.

news 21022018 21

Пол Шулер, главный исполнительный директор концерна Sika AG:
«Благодаря усилиям наших сотрудников за последние несколько лет нам удалось значительно расширить бизнес и увеличить глобальное присутствие компании. С 2012 года мы открыли 23 региональных представительства, и теперь оборот Sika на развивающихся рынках составляет 36% от глобального. Мы имеем прочные позиции в странах с развитой экономикой и активно выходим на рынки развивающихся стран. Это позволяет нам поставлять продуктовые решения для всех этапов возведения и дальнейшего обслуживания зданий».

О компании Sika
Sika – международный химический концерн, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 100 странах мира. В компании работает более 18 000 сотрудников. Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. Sika – новатор в создании и использовании многих строительных материалов и технологий.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
Пресс-служба концерна Sika (коммуникационное агентство АГТ)
Солнцева Мария
Тел: +7 (903)576-99-87
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним