УГЛУБЛЯЕТСЯ РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛАЗЕРНОЙ ОТРАСЛИ

На российско-китайском семинаре в рамках выставки «Фотоника-2018» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Хуаджонским университетом науки и технологий (КНР), НИИ «Полюс», Лазерной ассоциацией России и Лазерной ассоциацией провинции Хубэй (КНР).

news 02032018 18

Выступая на семинаре, президент  Лазерной ассоциацией провинции Хубэй, профессор Чжу Сяо выразил уверенность, что Соглашение будет способствовать углубленному использованию инновационных лазерных технологий. Соглашением, в частности, предусматривается создание Международного центра лазерных и оптических технологий Технопарка «Полюс» в г. Москве.

«Будущее десятилетие деятельность Лазерной ассоциации провинции Хубэй будет сфокусирована на новых направлениях использования лазерных технологий», – отметил в своем докладе профессор Чжу Сяо. Он сообщил, что важным направлением промышленного развития провинции Хубэй является создание полного производственного цикла «микрочип–дисплей–смарт-терминал», и подробно остановился на стратегии формирования каждого звена.

«Инновационные лазерные технологии стали одним из ключевых элементов интенсивного производства электронной информационной продукции», – заявил Чжу Сяо. Он привел примеры использования лазерных технологий для обработки HD-экранов, применения технологий лазерной микрообработки в электронике, в том числе для производства ЧИПов, и в других областях.

По мнению главы Лазерной ассоциации провинции Хубэй, лазерная отрасль должна развиваться параллельно с электронной и фокусироваться на создании базовых лазерных технологий, а не специальных узкоотраслевых. Чжу Сяо предложил российским компаниям сотрудничать в этом направлении в рамках подписанного Соглашения. Предполагается создание специальных рабочих групп для продвижения новых лазерных разработок. В планах  – создание Международного научно-технического центра по разработке лазерных технологий микрообработки, образование малых предприятий для участия в проектах больших компаний и т.д.

Президент  Лазерной ассоциации России Иван Ковш со своей стороны выразил готовность оказать помощь китайским коллегам в поиске партнеров для реализации их планов.

Представители китайских компаний провели на семинаре презентации своих перспективных разработок, которые вызвали большой интерес у российских специалистов.

Сайт выставки

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк