СОЛНЕЧНАЯ БАТАРЕЯ ОТ TEGOLA. ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА

В лаборатории компании TEGOLA, одного из мировых лидеров в области производства кровельных, гидроизоляционных и геосинтетических систем для промышленного и гражданского строительства, был создан уникальный кровельный материал - гибкая черепица TEGOSOLAR. Это инновационное покрытие, образованное из закреплённых на битумном основании гибких полимерных фотогальванических элементов, позволяет превратить кровлю дома в источник бесплатной электроэнергии. Фактически это первая кровля, которая помимо защиты от осадков еще и окупает сама себя. Недавно компания представила ее второе поколение.

news 21032018 07Солнечные ячейки гибкой черепицы TEGOSOLAR выполнены из трёхслойного кремния, поэтому они вырабатывают больше энергии по сравнению с традиционными солнечными панелями из моно- и поликристаллического кремния.

При облачности их производительность составляет 60-65%. Кроме того, такой материал устойчив к ультрафиолетовым лучам и атмосферным воздействиям. При этом фотогальваническая кровля не отражает свет и не создаёт бликов, и в отличии от традиционных панелей не требует установки специальных систем для проветривания.

Если ранее мощность каждой панели составляла 68 Вт, то теперь она увеличена вдвое и достигает 136 Вт. Новая модификация включает 22 активных элемента, потому ее длина немного увеличилась.

Необычным кровельным материалом можно покрыть всю кровлю целиком или использовать его в качестве вставок, поскольку TEGOSOLAR идеально совместим с другими видами гибкой черепицы TEGOLA. Панели легко интегрируются в кровлю и на фасады здания, быстро монтируются и не нуждаются в дополнительных несущих элементах или опорных конструкциях. В процессе эксплуатации они не требуют какого-либо особого ухода и по ним можно даже ходить.

Как отмечают в компании, обновление стало ответом на интерес потребителей, в первую очередь частных домовладельцев, к «зеленым» проектам с использованием возобновляемых источников энергии в домашнем хозяйстве, а также к снижению затрат на содержание дома. В частности, мировая статистика показывает устойчивый рост спроса на решения в области солнечной энергетики. С 2013 года продажи солнечных модулей выросли втрое¹, и в 2018 году, по прогнозам экспертов, объём их реализации превысит 100 ГВт.

news 21032018 09

Эта тенденция не обошла² стороной и Россию. Вопреки устоявшемуся стереотипу, для работы фотогальванических элементов не обязательно³ нужен прямой солнечный свет: они способны поглощать излучение и преобразовывать его в электрический ток в течение всего светового дня. Не являются помехой для этого даже осадки.

Ошибочным является и мнение о том, что солнечные панели не подходят для холодных регионов. Напротив, за Уралом они часто дают значительно больший эффект, чем в средней полосе. Например, если на широте Москвы продолжительность светового дня зимой снижается примерно в восемь раз, то на Дальнем Востоке – всего в 1,5-2 раза. А значит, солнечные батареи здесь работают одинаково эффективно круглый год.
________________________________________________________
¹ http://renen.ru
² http://www.tadviser.ru
³ http://recyclemag.ru

Справка о компании:
Холдинговая корпорация «TEGOLA» - один из мировых лидеров в области производства кровельных, гидроизоляционных и геосинтетических материалов. Корпорация имеет 14 промышленных предприятий во всему миру и представительства в 73 странах. На европейском рынке представлена более 40 лет, на российском - более 30 лет, имеет центральный офис в Москве и более 100 представительств в регионах России и СНГ.

Вероника Жукова,
почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
тел.: +7 (985) 759-96-43
Сайт


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним