ЗНАКОМЬТЕСЬ: УЧАСТНИК «АПСС-СИБИРЬ 2018» ИНЖИНИРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ «ЭМА»

В работе VIII Специализированной конференции «АПСС-Сибирь 2018», которая состоится 23 мая в Новосибирске и будет посвящена цифровому предприятию в эпоху Industry 4.0, примет участие компания «Энергетика, Микроэлектроника, Автоматика» («ЭМА»).

news 17052018 16

ООО «ЭМА» на протяжении 28 лет специализируется на разработке и внедрении технических решений по автоматизации технологических процессов в области производства, распределения и диспетчеризации электроэнергии. Компания имеет большой опыт в реализации проектов для электрогенерирующих, электросетевых, нефтегазовых и крупных промышленных предприятий.

В своих проектах ООО «ЭМА» использует технические решения на базе программных продуктов и оборудования собственной разработки:
программно-технического комплекса РСДУ5;
программно-технического комплекса телемеханики iSMS;
автоматическая система мониторинга и диагностики силового оборудования «СИГМА».

Все перечисленные продукты компании соответствуют тематике конференции — автоматизации, «цифровизации» и интеллектуализации современных предприятий, зданий, транспортных и инфраструктурных объектов.

news 18052018 15

Свой доклад начальник коммерческого отдела компании Павел Мельников посвятит программно-техническому комплексу (ПТК) телемеханики iSMS — гибкому и масштабируемому решению для построения АСУ ТП подстанций уровня напряжений до 110 кВ. Данный комплекс предназначен для сбора телемеханической информации, передачи ее в вышестоящие уровни управления, выполнения команд телеуправления. Техническое решение применимо для построения АСУ ТП как на строящихся, так и на реконструируемых подстанциях. ПТК телемеханики iSMS аттестован для применения на подстанциях до 110кВ в соответствии с требованиями ПАО «Россети».

news 18052018 16

Информация о других разработках компании «ЭМА» так же будет доступна посетителям конференции:
Распределенная система диспетчерского управления РСДУ5предназначена для построения современных АСУ управления энергообъектами различного назначения. На его базе создаются центры управления сетями как уровня ДП РЭС, так и уровня ЦУС РСК.

Комплекс РСДУ5 удовлетворяет самым высоким требованиям в области построения АСУ и объединяет в себе функции диспетчерского и технологического управления, технического учета энергоресурсов, являясь основой для воплощения технологии Smart Grid. Система обеспечивает высокое качество информационного сопровождения, оперативного управления и технической эксплуатации. Комплекс строится на основе современных информационных технологий и общепринятых мировых стандартов.

РСДУ5 позволяет организовать оперативный доступ к большому количеству разнородных данных об объекте управления (энергосистеме), таким как текущий электрический режим, состояние энергетического оборудования, топология сети, состав, характеристики и состояние устройств релейной защиты и автоматики, характеристики окружающей среды, а также сведения о текущих работах, ограничениях и данные экономического характера.

Автоматическая система мониторинга и диагностики «СИГМА» разработана для контроля технического состояния высоковольтного оборудования под рабочим напряжением в автоматическом режиме. Данная система позволяет выявлять дефекты до развития аварийной ситуации. Система предназначена для контроля состояния - силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, кабельных линий.

news 18052018 17

АСМД «Сигма» является многокомпонентной, иерархически распределенной и может быть интегрирована в комплексную АСУ энергообъекта. Используемые программно-аппаратные решения позволяют проводить модернизацию или расширение системы без внесения существенных изменений в уже установленные и эксплуатируемые модули и подсистемы.

Напоминаем, что «АПСС-Сибирь 2018» станет третьим мероприятием в серии весенних конференций, посвященных умному предприятию настоящего и будущего, которые компания «ЭКСПОТРОНИКА» проводит в крупных российских городах и в которых принимают участие ведущие отечественные и зарубежные разработчики оборудования и программного обеспечения для АСУ ТП.

Бесплатный билет на конференцию «АПСС-Сибирь 2018» >>>

По вопросам участия и посещения обращаться:
Жанна Мищенко
Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тел.: +7 (495) 234-22-10 доб. 22531

Евгения Щедринская
Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тел.: +7 (495) 234-22-10 доб. 22744
Ждем вас на конференции!


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк