ЛИТЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО НОВОГО УРОВНЯ

20000 ступеней в месяц – такова проектная мощность нового литейного производства АО «Новомет-Пермь», которая успешно достигнута в декабре 2018 г.

news 23012019 06

Напомним, первая плавка была сделана более года назад – в октябре 2017-го, а в январе 2018-го в компании впервые осуществлена сборка модуль-секции энергоэффективного насоса 2А габарита из литых ступеней собственного производства. За год освоено 19 типоразмеров ступеней, не считая инноватики по полистирольным моделям1.

В процессе освоения нового производства приходилось вносить изменения как в технологические процессы, так и в состав материалов. В частности, для усиления прочности керамических форм кварцевые пески были заменены на плавленый кварц.

Полным ходом идет роботизация процессов: сегодня в одной из камер гидровыбивки2 установлен робот, после отработки и устранения замечаний планируется установка робота и во вторую камеру. Также планируется приобретение коллаборативного3 робота на участок формовки.

Благодаря достигнутым показателям сокращаются сроки поставки оборудования заказчикам, повышается гибкость производства и качество изделий.. Теперь быстрей смогут «воплощаться в жизнь» многие инновационные проекты, особенно – если это достигается только с помощью сталелитейной технологии. Не говоря уже о 100% контроле качества изготавливаемых деталей.

В перспективе – интеграция роботов в процесс плавки, заливки и сборки моделей, расширение производственных мощностей до 25000 ступеней в месяц.

Как видим, литейное производство компании стремительно развивается, делая ее более самостоятельной.

1 Модель, выращенная на установке лазерного прототипирования (как в 3D принтере) – по сути, прототип модели без изготовления дорогостоящих пресс-форм

2 Камера очистки остатков керамических форм после заливки деталей направленной струей воды под высоким давлением.

3 Легкий, легкопрограммируемый робот, который может работать рядом с человеком, имеет защиту от травмирования человека.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк