#ВМЕСТЕЯРЧЕ С «CASE-IN»

5 октября 2019 года в Москве в рамках Молодежного дня #ВместеЯрче Международного форума Российская энергетическая неделя прошли соревнования Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Проект входит в платформу «Россия − страна возможностей», созданную по инициативе Президента России Владимира Путина.

соревнования Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Соревнования Лиги молодых специалистов состоялись на полях Молодежного дня третий год подряд. Они дали старт Осеннему кубку «CASE-IN» − новой волне соревнований «CASE-IN», благодаря которой до конца года более 2000 школьников, студентов и молодых специалистов будут привлечены к решению актуальных проблем ТЭК и МСК России.

В Лиге молодых специалистов приняли участие 17 молодежных команд, представляющих компании ТЭК и МСК. Участники представили решения инженерного кейса «Цифровая трансформация энергетической компании»: они определили достаточный уровень цифровизации и автоматизации процессов и оценили влияние цифровизации на изменение бизнес-модели в своих компаниях.

Чемпионом Лиги молодых специалистов «CASE-IN» была признана команда «Энергия восходящего солнца» («Россети Северо-Запад»).

«Участие молодежи в подобных мероприятиях я бы отнес к категории must have. Это прекрасный опыт для приобретения навыков публичных выступлений, понимания процессов командообразования, структурирования. Хочу отметить высокое качество подготовки кейсов – на площадке молодые специалисты представили ряд хорошо проработанных концепций, готовых к применению технологий, направленных на решение масштабных задач. Примечательно, что на площадке чемпионата мы обсуждаем задачи, общие для смежных отраслей, что дает хороший синергетический эффект», − отметил эксперт Лиги молодых специалистов, победитель второго сезона Конкурса управленцев «Лидеры России», советник генерального директора ПАО «Россети» Николай Парфентьев.

В рамках Молодежного дня #ВместеЯрче впервые прошли соревнования нового направления «CASE-IN» − Специальной лиги «МедиаТЭК».

Организаторами проекта выступили фонд «Надежная смена» и Национальный исследовательский Томский политехнический университет совместно с оргкомитетом Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи среди образовательных организаций высшего образования в 2019 году.

Задачей участников было привлечь внимание широкой общественности к инновациям в ТЭК, используя нестандартные методы продвижения и творческий подход.

В соответствии с заданием кейса, студенты шести вузов разработали коммуникационную стратегию строительства в Воронежской области цифровой подстанции ПС 110 кВ Спутник.

Экспертами нового направления выступили руководители пресс-служб ведущих энергокомпаний и вузов и представители отраслевых СМИ.

Первым чемпионом нового направления стала команда «Выше крыши» (МГУ им.Ломоносова).

Чемпионам Лиги молодых специалистов и Специальной лиги «МедиаТЭК» вручили награды Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и Министр науки и высшего образования Михаил Котюков в ходе встречи с участниками Молодежного дня «Диалог на равных».

Организаторы Российской энергетической недели – Министерство энергетики Российской Федерации и Фонд Росконгресс при поддержке Правительства Москвы.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним