КОМИТЕТ ТПП РФ ПО ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНОЙ И КОНГРЕССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОВЁЛ ЗАСЕДАНИЯ НА ЕВРАЗИЙСКОМ ИВЕНТ ФОРУМЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Сегодня, 23 января, в Санкт-Петербурге в рамках IX Евразийского Ивент Форума (EFEA) состоялось выездное расширенное заседание Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельностиОно было посвящено теме «Международные тренды в выставочной индустрии: как адаптировать к российскому рынку и использовать для продвижения отечественной продукции». 

заседание

Заседание провел председатель Комитета, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов. По его словам, выставочная деятельность у нас в стране по своим масштабам достигла мирового уровня. В значительной степени от нее зависят наращивание потенциала регионов и страны в целом, а также наше последовательное вхождение в мировое экономическое пространство.

Сергей Беднов отметил появление таких важных тенденций, как - рост количества специализированных выставок по сравнению с универсальными (порядка 85% от общего числа выставочных мероприятий), увеличение числа российских фирм, участвующих в международных выставках, а также стабильность интереса зарубежных фирм к участию в российских выставках. 

На заседании выступили заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговли Санкт-Петербурга Алексей Яковлев, директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Сергей Селиванов, вице-президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), вице-президент «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Алексеев, исполнительный директор РСВЯ Елена Ублиева, генеральный директор ООО «ВНИЦ Р-н-С», член правления Национального конгресс-бюро Дарья Островская, эксперт в области ВЯД и пространственного развития Игорь Филоненко,  генеральный директор ГК «РусКом Ай-Ти Системс» Андрей Жуковский, вице-президент Союза «Санкт-Петербургская ТПП» Людмила Карелина, председатель правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России» Геннадий Дрожжин, генеральный директор ООО «Евроэкспо» Кирилл Анисимов,  директор по выставочно-ярмарочной деятельности АО «Российский экспортный центр» Татьяна Ан.

Участники заседания обсудили современные тенденции выставочно-ярмарочной деятельности мирового уровня, учет которых необходим организаторам выставок для предоставления  наиболее полного спектра услуг.  

Позже в этот же день на полях Форума также прошло совместное заседание Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма, посвященное оценке состояния и перспектив делового туризма в РФ и его значению для развития конгрессно-выставочной деятельности.

На заседании отмечалось, что выставки открывают деловые коммуникации, помогают обмену технологиями и информацией, поиску новых рынков, партнеров для инвестиций и совместных проектов, продвижению компаний, обучению персонала, внедрению корпоративной культуры. Этим же целям служит  и деловой туризм. Для экономики России деловой туризм принципиально важен, его удельный вес растет в течение последних лет. А  выставки – это наиболее распространенный повод для организации командировок и деловых поездок.

В  обоих заседаниях Комитета приняли участие представители органов   власти, торгово-промышленных палат, делового и экспертного сообщества, средств массовой информации.

Пресс-служба АО «Экспоцентр» 


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним