Поступило предложение ввести пособие на маски и перчатки

РИА Новости сообщает, что глава Национального родительского комитета (НРК) Ирина Волынец предложила правительству ввести специальное пособие для покупки масок и перчаток в период пандемии коронавируса. Она отметила, что во многих российских регионах в рамках борьбы с распространением заболевания вводится масочный и перчаточный режим.

пособие на маски

Волынец считает, что далеко не все имеют финансовые возможности, чтобы обеспечить себя средствами индивидуальной защиты. Согласно её предложению, размер пособия должен рассчитываться с учётом средней стоимости средств защиты в каждом регионе из расчёта минимум одна маска в день. Предполагается, что пособие должно выплачиваться ежемесячно до окончания эпидемии COVID-19. По мнению Волынец, в исключительных случаях пособие можно заменить бесплатной выдачей масок и перчаток, необходимых россиянам.

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с RT прокомментировал эту идею. Сенатор заявил, что понимает подобное предложение. Однако, он считает, что можно раздавать средства защиты при входе в учреждения. «Надо заниматься раздачей, в том числе, давать бесплатно как бахилы в поликлиниках», — отметил Рязанский.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк