Мастерские Живых городов с 1 по 4 июня

Образовательный проект «Мастерские Живых городов» для лидеров развития общества и территорий продолжается. Обратите внимание, что участие онлайн дает возможность не только узнать ценную информацию о развитии человека, организации и города, но и получить бесплатную экспресс-консультацию от эксперта.

мастерские живых городов

1.06 в 13:00 (мск) Мастерская "Город  детей или дети в городе".

Ведущий - мастер Школы гуманитарного катализа Сергей Журавлев.

Цель мастерской - обсудить с участниками, как можно улучшить комфорт проживания и увеличить степень свобод детей в городе. 

«За последние 50 лет, невзирая на развитие технологий, свобода физического перемещения детей в городах сильно ущемлялась и к настоящему времени ограничена до фактической геттоизации. До 14 лет ребёнок в городе стал заложником фобий и ограничений взрослых. Если я по Москве уже в 7 лет мог свободно перемещаться как по городу, так и за его пределами, то мой старший сын эту свободу получил в 9 лет, дочь впервые сама поехала на метро в 12 лет.  И, судя по тенденциям, мои младшие дети вряд ли получат это право даже  в 14.

Дети вынуждены искать свободу в интернете. Но и здесь родительский контроль и фискальные органы начеку. В городах нужны детские омбудсмены, причем как взрослые, так и дети! Нужно формировать городские детские политики, которые бы создавали условия для расширения детских свобод и гражданских прав. Города нужно приспосабливать под детей и для детей, а не детей подстраивать под взрослые города!», - обозначает свою позицию Сергей Журавлев и приглашает к дискуссии.

Регистрация

2.06 в 13:00 (мск) Мастерская "Культура взросления взрослых".

Ведущий - специалист по спиральной динамике, со-основатель Центра становления человечности Анатолий Баляев.

Цель мастерской – совместное исследование культуры содействия качественному взрослению людей, организаций и городов.

«В управлении человеческой системой любой величины и сложности лидер рано или поздно должен сформулировать для себя ответ на вопрос "Имеет ли человек неизменную природу?" От этого зависит способность системы как эффективно расти, так и справляться с кризисами.

20 век относился к людям как к жёстким строительным блокам. В 21 веке мы не имеем права далее обманывать себя.  Сложные системы современного мира начинают рассыпаться, если опираться на фиксированную стабильность внутренней природы человека. Поэтому в управлении любой человеческой системой важно учитывать естественную гибкость, творческую подвижность, яркую самобытность, живую изменчивость и даже противоречивость человеческой природы. Это полностью меняет сам подход и концепцию управления», - задает тему разговора Анатолий Баляев.

Регистрация

3.06 в 13:00 (мск) Мастерская "Ценностное мышление. Начало. Концепция 5 Р".

Ведущий - основатель школы ценностной модерации и доверительной коммуникации Дмитрий Пономарёв.

Цель мастерской - дать понимания эффективных инструментов и парадигм лидерства нового времени.

«Мы внезапно оказались в новой реальности, когда многих можно условно сравнить с водолазами, испытывающими разницу давлений при погружении. Сегодня организму и сознанию людей важно приспособиться к новым условиям жизни.

Я разработал простую концепцию пяти «Р»: ресурс, решения, радость, реакции, результат. Это ценностно-практический алгоритм, позволяющий найти внутри себя точку устойчивости и опоры, сформировать и транслировать родным, коллегам, сотрудникам так необходимую сейчас устойчивость и поддержку», - рассказывает Дмитрий.

Как это происходит, какие есть инструменты, почему это работает и с чего начинать – об этом и поговорим на мастерской.

Регистрация

4.06 в 19:00 (мск) Мастерская "Референтные города: зачем и как их выявлять?"  

Ведущий - председатель правления АНО по городскому и региональному развитию "УРБЭКС-развитие" Татьяна Бочкарева. 

Цель мастерской - рассказать о целесообразности выявления референтных городов, показать базовые процедуры и продемонстрировать процесс на конкретных примерах. 

«В ходе стратегирования  непременно возникает вопрос сравнения конкретного города с другими. В головах жителей есть несколько названий, с которыми неосознанно принято их сравнивать.  Как правило, выбор падает на соседние города близлежащих регионов, а также на те, где есть весомые результаты по улучшению жизни, знаковые проекты или интересные событийные мероприятия. Но для полноценного результата важно выбирать референтные города процедурно. Для этого необходимо определить подходящие критерии, а затем, идя последовательно-параллельными шагами, выбрать города из обозначенного списка. Этот процесс - один из практических навыков "живого" стратегирования и этап первичного позиционирования для города. О его тонкостях, а также наиболее популярных критериях и пойдет речь на нашей следующей встрече», - поясняет Татьяна.

Регистрация


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним