Москвичам придётся гулять по расписанию

Для москвичей установлен особый график прогулок. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в эфире телеканала «Россия 24». Московский градоначальник напомнил, что с 1 июня в столице смягчается режим ограничений.

прогулки по расписанию

Возобновляют работу автосалоны и непродовольственные магазины, в том числе гипермаркеты, начнут принимать клиентов химчистки, прачечные, мастерские по ремонту обуви и одежды и организации, оказывающие другие бытовые услуги. Для свободного посещения будут открыты городские парки и зелёные зоны, заработает велопрокат. Жители, в том числе москвичи старше 65 лет, смогут выходить на улицу для прогулок и занятий спортом. Чтобы уменьшить риск инфицирования, для жителей каждого дома установлен свой график прогулок. Заниматься спортом можно будет ежедневно до 09:00, а гулять — с 09:00 до 21:00, но не более трёх раз в неделю: два раза в будни и один раз в выходной. Узнать расписание для своего дома можно с помощью интерактивной карты на mos.ru.

При этом на улице горожане теперь тоже должны использовать респираторы, маски или другие средства защиты органов дыхания.

«Выходить на улицу лучше в маске: когда люди начнут гулять, никто не гарантирует, что при такой концентрации людей удастся избежать непосредственного контакта. Люди будут находиться в метре, полуметре друг от друга, и кто гарантирует, что рядом с вами не тот человек, который является носителем коронавируса, даже если у него никаких признаков болезни нет, — уточнил мэр Москвы. — Поэтому давая возможности для нормальной жизни одновременно, мы призываем, я призываю москвичей быть крайне осторожными».

Выход из дома по-прежнему запрещён для граждан, болеющих COVID-19, людей с подозрением на коронавирусную инфекцию, имеющих признаки ОРВИ, а также для тех, кто живет вместе с ними. Кроме того, покидать место проживания нельзя гражданам, которые обязаны соблюдать режим самоизоляции по постановлению санитарного врача, например после возвращения из-за границы.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк