Абсолютная экологичность: каменная вата ROCKWOOL отмечена маркировкой EcoMaterial Absolute

Все четыре завода компании ROCKWOOL в России в 2020 году подтвердили соответствие одному из самых высоких знаков экологической безопасности EcoMaterial Absolute. Это означает, что выпускаемая продукция безопасна для человека и окружающей среды на всех этапах: от производства до утилизации.

ROCKWOOL

Материалы из каменной ваты ROCKWOOLмогут без ограничений использоваться в наружных и внутренних конструкциях любого типа зданий: жилых, общественных, в том числе медицинских и детских учреждениях, а также на промышленных объектах.

Маркировка EcoMaterial – прозрачная процедура оценки безопасности и экологичности строительного или отделочного материала. В процессе сертификации специалисты провели комплексный аудит всех производственных площадок компании ROCKWOOL в России. Оценивался ряд важных параметров: безопасность сырьевых компонентов, технологический процесс, возможность последующей переработки, воздействие деятельности предприятия на окружающую среду, а также политика компании-производителя с точки зрения экологии и охраны здоровья людей. Были проведены лабораторные исследования готовой продукции, проверено влияние материалов на здоровье человека. По результатам комплексной оценки компания ROCKWOOL получила маркировку EcoMaterial Absolute, что предусматривает соответствие продукции экологической безопасности и означает "Экологически чистый материал".

«Решения из каменной ваты играют важную роль в повышении энергоэффективности зданий. Продукция ROCKWOOL используется как для реконструкции уже существующих, так и для возведения новых жилых домов, промышленных и социальных объектов, медицинских учреждений, при строительстве которых особенно важно применение только качественных, современных и безопасных материалов. Поэтому мы уделяем самое пристальное внимание экологичности и качеству производимой продукции», - прокомментировал Максим Мешков, начальник отдела развития продукта ROCKWOOL Russia.

Добровольная экологическая сертификация EcoMaterial реализуется с 2008 года. Концепция разработана на основе международных стандартов экологического менеджмента и «зелёного строительства» с учётом российского законодательства. Строительные материалы, сертифицированные по стандарту EcoMaterial, помогают получить дополнительные баллы при оценке зданий на соответствие авторитетным международным стандартам LEED, BREEAM и DGNB.

О компании

Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, субстраты для растениеводства.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 45 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

rockwool.ru

Пресс-служба:

Евгения Дудырева, Светлана Юрова

+7 495 777 79 79

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним