В.Путин уверен, что в центре всех решений, планов, программ власти должен находиться человек

Как сообщает сайт Кремлин.ру, сегодня, 13 июля, президент страны Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Владимир Путин

Как отметил в своей вступительной речи глава государства, в центре всех решений, планов, программ власти должен находиться человек, интересы и безопасность российских семей.

«Именно в этой логике мы действовали во время эпидемии коронавируса, когда главным приоритетом стала борьба за каждую жизнь, защита здоровья наших граждан, их уверенности в будущем. Именно здесь мы сконцентрировали усилия и федеральных, и региональных властей, медицинских и научных центров, делового сообщества и некоммерческих, волонтёрских организаций.Такое действительно общенациональное единение позволило нам достойно ответить на вызов эпидемии – конечно, не без проблем, конечно, не без определённых сбоев, но в целом, можно сказать, достойно ответить на вызов эпидемии».

Глава государства отметил, что за время действия эпидемии пандемии был получен важный опыт принятия точечных, выверенных решений, удалось отработать и запустить новые механизмы поддержки граждан и бизнеса.

«Именно такие высокие требования к качеству работы всей системы государственного управления предъявили и наши граждане в ходе голосования по поправкам к Конституции. И этот общественный запрос должен служить ориентиром для всех министерств, ведомств, региональных управленческих команд и для коллег из муниципалитетов, должен быть отражён во всех наших стратегических планах и инициативах», - отметил президент.

Далее В. Путин указал на то, что, несмотря на объективные текущие трудности, для всех уровней власти долгосрочные ориентиры остаются неизменными. В первую очередь это реализация нацпроектов.

«В этой связи считаю необходимым заглянуть за нынешний горизонт планирования национальных целей и проектов, то есть за 2024 год, и уже сейчас в развитие поставленных целей определить общенациональные задачи на предстоящее десятилетие», - уточнил глава государства.

И в качестве главной задачи он обозначил сбережение здоровья и благополучия людей.

«Нам нужно выйти на устойчивый прирост населения, добиться увеличения продолжительности жизни, конечно, последовательно бороться с тем, что называется малоприятным словом «бедность». Решение здесь очевидно: нам нужны новые рабочие места и благоприятные возможности для людей вести своё дело».

Кроме того, президент указал на то, что государству необходимо решить жилищный вопрос. Он отметил, что у России есть исторический шанс сделать это в обозримом будущем. Для этого нужно снижать стоимость квартир и домов за счёт сокращения издержек: «Нужно не упустить этот шанс, над этим надо устойчиво работать. Это одно из фундаментальных условий нормальной жизни человека и российской семьи», - подчеркнул президент.

Глава государства также затронул вопрос защиты окружающей среды.

«Уже не раз говорил — проблемы в этой сфере у нас копились многие и многие годы, и мы приступили к их решению. При этом важно ликвидировать не только накопленный ущерб окружающей среде, но и смотреть вперёд, учитывая, в том числе, вызовы, с которыми мы сталкиваемся в сфере изменения климата», — считает президент.

Ещё В. Путин призвал уделить внимание совершенствованию системы медицинской помощи и поднял тему развития внутреннего туризма. Кроме того, по мнению президента, Россия готова войти в число мировых лидеров по цифровизации и технологическому развитию.

«Практика последних месяцев показала, что это абсолютно возможно для нас. <...> Нужно просто торпедировать вот это направление нашей работы, запустить мощное цифровое развитие во всех сферах нашей жизни: системе образования, при получении медицинской помощи, государственных услуг, что особо важно — в сфере ЖКХ и городского хозяйства и, конечно, продвижении новых бизнес-идей для развития своего дела», — заключил В. Путин.

По его словам, цифровые технологии настолько быстро идут вперёд, поэтому нужно ставить ориентиры буквально на каждый год, а может, и чаще.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк