Опубликована программа Дня проектировщика в рамках Международной строительной выставки «ИнтерСтройЭкспо»

Со 2 по 4 сентября в КВЦ «Экспофорум» пройдёт 26-я Международная выставка строительных и отделочных материалов «ИнтерСтройЭкспо». В рамках насыщенной деловой программы выставки впервые будет организована серия мероприятий под единым названием «День проектировщика».

день проектировщика

В повестке «Дня проектировщика» – вопросы использования современных материалов и новых технологий при проектировании зданий и сооружений, актуализация нормативной базы в строительстве, внедрение «зелёных» технологий и курс на энергоэффективность, применение инструментов Искусственного Интеллекта и Big Data в строительной отрасли, особенности моделирования зданий с применением BIM-технологий, концепция «Умного города», общественные и жилые пространства в эпоху постпандемии, а также принципы формирования комфортной городской среды.

На экспертной площадке встретятся представители компаний-экспонентов, специалисты проектных институтов и организаций, инженеры, архитекторы и проектировщики, застройщики и руководители строительных компаний для обсуждения перспектив взаимодействия и решения существующих проблем.

Откроет День проектировщика дискуссия на тему «Будущее фасадных конструкций», в ходе которой ведущие эксперты в области современных внешних ограждающих конструкций и систем поднимут наиболее актуальные вопросы стремительно развивающегося рынка внешних оболочек зданий.

Особое внимание эксперты уделят преимуществам использования энергосберегающих технологий, а также актуальным вопросам внедрения «зелёных» стандартов в России и практической пользе от их применения для девелоперов и проектировщиков. Этим вопросам будет посвящена дискуссия «Практика применения энергоэффективных технологий в строительстве жилой и коммерческой недвижимости». Модератором выступит Евгений Тесля, генеральный директор EST Group и председатель Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию Российской Гильдии Управляющих Девелоперов (РГУД). В обсуждении примут участие крупные девелоперы и застройщики города, представители проектных организаций, инженеры и управляющие компании.

Второй день Дня проектировщика будет посвящен новейшим технологиям и принципам проектирования качественной городской среды в эпоху постпандемии. Представители органов государственной власти, архитекторы, урбанисты, социологи и представители бизнеса обсудят, применение каких современных технологий делает городские пространства «умнее», как отразится дальнейшее развитие онлайн сервисов и концепция социального дистанцирования на востребованности общественных пространств, как на строительном рынке отразятся последствия эпидемии.

Отдельно эксперты раскроют вопросы проектирования и застройки жилых кварталов за круглым столом «Жилые комплексы: из чего складывается успех жилого квартала. Концепции современного двора». Модератор круглого стола – Олег Паченков, директор Центра гуманистической урбанистики UP Европейского университета в Санкт-Петербурге. Среди приглашенных участников: директор MLA в России Яна Голубева, ландшафтный архитектор Semrén & Månsson Светлана Гардт, руководитель исследовательской программы «Urban Hub» и генеральный директор «Human Creative Capital» Екатерина Шарма и другие эксперты.

В рамках третьего и завершающего дня пройдет насыщенная программа семинаров от партнера Дня проектировщика – ведущего российского разработчика решений для информационного моделирования Renga Software, которые осветят все аспекты использования BIM-технологий при проектировании зданий и сооружений.

Генеральный партнер Дня проектировщика компания PAROC – один из лидеров рынка строительной и технической изоляции. Мероприятия пройдут при поддержке одного из лидеров в сфере разработки комплексных решений по утеплению и финишной отделке фасадов – компании Baumit.

Чтобы принять участие в дискуссиях Дня проектировщика и посетить выставку «ИнтерСтройЭкспо», получите бесплатный электронный билет по промокоду ise-project
на сайте выставки.

2-4 сентября 2020

Санкт-Петербург, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»

Организатор выставки – Компания MVK, офис в г. Санкт-Петербурге.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним