Итоги первой очной конференции HSE DAYS

15 сентября в Москве состоялось первая очная конференция HSE DAYS, посвященная переходу к этапу практической реализации концепции Vision Zero в российской промышленности.

первая очная конференция HSE DAYS

В мероприятии приняли участие представители промышленности, консалтинга и поставщиков услуг в области охраны труда и промышленной безопасности.

В первой части мероприятия в режиме теле-конференции с докладами выступили президент Международного фонда ORP Ханс-Хорст Конколевски и начальник управления по ОТ, ПБ и ООС АО «Зарубежнефть» Елена Компасенко, которые поделились текущими достижениями промышленных компаний в реализации концепции Vision Zero.

Во второй части мероприятия Генеральный директор ООО «Суворов» Андрей Прокопенко представил функционал программы Zero test, позволяющей участникам проекта HSE DAYS проводить комплексную оценку по реализации концепции Vision Zero.

По замыслу организатора, для каждого Золотого правила Vision Zero определяется перечень практических инструментов, определение качества и полноты внедрения которых дает понимание для промышленности, на каком уровне они находятся сейчас, а практические рекомендации партнеров позволяют запланировать мероприятия по закрытию слабых сторон.

Посол проекта HSE DAYS Серик Мажкенов отметил особую значимость проекта, который направлен на объединение усилий профессионалов HSE и управленцев различного уровня для достижения общей цели – нулевого травматизма, сохранения жизни и здоровья персонала на рабочих местах: «Использование огромного потенциала российских специалистов является залогом успешного решения задач, стоящих перед проектом. Намерения ведущих экспертов, в том числе и международного уровня, среди которых Deloitte, Ernst&Young, Everyco, принять участие в формировании единого подхода и рекомендаций в оценке промышленности по концепции Vision Zero только подчеркивает актуальность проекта и правильность выбранного подхода».

Конференция сопровождалась оживленными, порой даже эмоциональными, дискуссиями, но все участники остались едины во мнении, что запуск независимой программы оценки Zero test уже давно назрел, а участие экспертного сообщества позволит промышленности получить широкий спектр мнений и разность подходов в решении одних и тех же задач. 

первая очная конференция HSE DAYS

По итогам мероприятия принято решение собрать предложения участников по перечню практических инструментов Vision Zero, критериям отбора партнеров и другим оргвопросам. После обработки предложений будет сформирована повестка установочного совещания по запуску программы Zero test.

Следите за новостями проекта.

Фотобанк


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№291 Март 2024
тема: безопасность