MAPIC RUSSIA: ТОРГОВАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ И РИТЕЙЛ В СВЕТЕ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ

MAPIC Russia 2020 ­– долгожданное оффлайн-событие рынка торговой недвижимости и ритейла – собрало профессионалов и экспертов отрасли 16-18 сентября 2020 в Крокус Экспо.

MAPIC Russia

2020 год стал беспрецедентно сложным как для глобального, так и местного рынков. Необходимость экстренной трансформации коснулась всех без исключения участников бизнес-процессов. Факторы, прогнозы, инструменты – все изменилось и потребовало нового подхода с точки зрения переоценки реальности и оперативной корректировки планов. Выставка MAPIC Russia 2020 стала ключевой оффлайн площадкой для поисков и обсуждения трендов и стратегий выживания и адаптации в кризисный период: оперативных и гибких тактик взаимодействия с потребителем и партнерами, разумного управления и «зеленых» технологий, а также новых концепций и форматов.

Более 50 компаний-участниц продемонстрировали на своих стендах новые объекты и девелоперские проекты, а также технологии ритейла, оборудование и элементы декора для технологичного и современного оснащения торговых площадей. Все три дня выставки участники активно вели переговоры на стендах, делились с посетителями бизнес-планами, стратегическими задачами и новыми программами, а также проводили яркие презентации своих проектов в области девелопмента, редевелопмента и ритейла.

Впервые на выставке MAPIC Russia приняли участие со стендом 17 компаний: Cinema Alliance Group (CA Group), DNS, Leks Studio, MAR Consult, OVAS – property, RENTU, АО Корпорация ГРИНН, Конгресс-холл «Таганай», Корпорация «КАРЕН», КРИСБЕРГ / Future Vision / ТРЦ Батон, Лайт Трейдинг ООО, Торгово-развлекательный комплекс «Галактика», ТРЦ «РИТЕЙЛ ПАРК» (г. Владивосток), ТРЦ SEA MALL, ТРЦ Лето Парк, Фокус технологии, ЭксПроф.

MAPIC Russia

На стенде Chapman Taylor посетители смогли ознакомиться с портфолио компании и новыми архитектурными решениями для ТЦ. Корпорация А.Н.Д. представила на выставке свои многочисленные бренды - САФМАР. Сколково, ТРЦ ОРБИОН, ТРЦ Калейдоскоп, ТРЦ Фестиваль, ТРЦ Калужский, ТДК Смоленский Пассаж, МФК Смоленский Пассаж 2, ТЦ Петровский. На стенде группы компаний «ТАШИР» можно было найти высокотехнологичные решения для объектов в сфере коммерческой и жилой недвижимости. ФПК «Гарант-Инвест» продемонстрировал идеи для современных высококлассных торговых многофункциональных центров. Knight Frank предоставляла на своем стенде консалтинговые услуги: от исследования рынка и создания концепции проекта, до инвестиционной продажи объектов. Торгово-развлекательный комплекс «Красный Кит» продемонстрировал 3 башни апартаментов и торгово-развлекательный комплекс с многоуровневым крытым паркингом. На стенде компании «АНТИвор» были представлены последние разработки в области противокражных систем и систем подсчета посетителей. «Лента» знакомила посетителей выставки с концепцией своей розничной сети. Представители «ТРЦ ЮГРАМолл» поделились новостями, антикризисными решениями и обсудили с посетителями выставки условия и перспективы сотрудничества.

Итоги MAPIC Russia 2020

Посетители ознакомились с новейшими достижениями, разработками и возможностями 50+ компаний-участниц из сфер торговли, недвижимости, девелопмента, консалтинга, строительства, архитектуры, IT и e-com, а также маркетинга и логистики. В частности, среди участников MAPIC Russia 2020 представили проекты и объекты на своих стендах заметные игроки рынка торговой недвижимости и ритейла, как DNS, Knight Frank, Watcom, DYSON, Chapman Taylor, BigDecor, ГК ТАШИР, Корпорация А.Н.Д, ФПК «Гарант-Инвест», Лента, Общество Малышева 73, ТРЦ Красный Кит, Корпорация ГРИНН, МОЛЛ. Экспертиза & консалтинг, ЮГРАМолл ТРЦ, АНТИвор и многие другие. Выставку традиционно поддержал Российский Совет Торговых Центров. Технический партнер выставки – MediaSystem Group, аналитический партнер – Watcom.    

Специалисты отрасли приняли участие в насыщенной деловой программе

Для встреч, обсуждений и переговоров на площадке работала эксклюзивная VIP-зона MAPIC Russia Retailers’ Club, где участники и гости выставки провели переговоры на высоком уровне. Партнер MAPIC Russia Retailers’ Club – компания OZ MALL (ГК Практика).

Все мероприятия, контакты, материалы, персональные рекомендации для посетителей в доступе обеспечило удобное мобильное приложение Reed Click. В этом году онлайн-формат был усовершенствован и для регистрации на мероприятие – в интересах безопасности для здоровья посетителей и в дополнение ко всем мерам, принятым на площадке в полном с перечнем рекомендаций Роспотребнадзора.

Итоги MAPIC Russia 2020 – ценные инсайты, новые направления, планы на будущее и понимание правил игры в изменившейся реальности. Проявился новый характер рынка: искренний, прогрессивный, адаптивный. Можно уже готовиться к следующей встрече 8-10 июня 2021!

Cправка

MAPIC Russia – главное событие для профессионалов рынка торговой недвижимости в России и СНГ. В рамках мероприятия также организована Конференция по торговой недвижимости и ритейлу, традиционно собирающая специалистов отрасли со всего мира. В 2018 году выставка официально сменила название на MAPIC Russia, тем самым завершая процесс присоединения к мероприятиям бренда MAPIC. 

Организатор:

Reed Exhibitions – ведущая международная компания в сфере организации мероприятий. Проекты компании сочетают преимущества личных встреч и цифровые продукты, благодаря которым клиенты держат руку на пульсе изменений рынков, находят выгодные предложения по закупкам продукции, и взаимодействуют друг с другом на более 500 мероприятиях в 30 странах и 43 секторах экономики, где собираются более 7 миллионов участников.

Наши мероприятия, организованные 35 международными офисами, развивают отраслевую экспертизу, технологии и способы использования данных, чтобы наши клиенты могли конвертировать свои бизнес-возможности в миллиарды долларов выручки, развивая локальные и национальные экономики по всему миру.

Reed Exhibitions является частью RELX – ведущего поставщика информации и аналитики для профессиональных и бизнес-сообществ самых разных отраслей. 

Контакт для прессы:

Вероника Кныш

Менеджер по маркетингу

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

+7 495 937 6861 доб. 102 | +7 926 525 8891


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство