MetrolExpo-2020: итоги

В период с 1 по 3 декабря 2020 года состоялся 16-й Московский международный инновационный форум-выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности» (MetrolExpo-2020), которые проводятся ежегодно при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации.

MetrolExpo-2020

Организатором мероприятий выступает выставочная компания «Вэстстрой Экспо».

Мероприятие прошло при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Всероссийской организации качества, Лазерной ассоциации, Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Союза машиностроителей России, Национальной ассоциации участников рынка робототехники и патронажем Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации.

Выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности» - это высокоэффективная коммуникационная площадка для демонстрации и принятия решений по закупке современной измерительной техники и технологий. На выставке демонстрируются новейшие инжиниринговые разработки, приборы и системы для проведения измерений, испытаний, технической диагностики, аналитических исследований, производственного и функционального контроля, средств метрологического обеспечения, промышленной автоматизации от российских и зарубежных производителей.

Из-за запрета на проведение массовых мероприятий в связи с пандемией коронавирусной инфекции в 2020 году выставка прошла полностью в ОНЛАЙН формате. Онлайн формат является новым трендом в развитии конгрессно-выставочной деятельности, позволяющий использовать самые передовые IT-технологии и цифровизацию бизнес-процессов для увеличения охвата целевой аудитории.

Приветственные обращения в адрес организаторов, участников и гостей выставки направили Первый заместитель Председателя Союза машиностроителей России, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв и Директор Департамента оборонно-промышленного комплекса Правительства Российской Федерации Николай Архипов.

УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ

Постоянно действующий электронный каталог выставки размещен на сайте выставки

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В рамках деловой программы выставки состоялись онлайн вебинары и видео-презентации участников выставки. Подробная деловая программа размещена на сайте выставки

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

Для компаний-экспонентов проводится Всероссийская выставочно-конкурсная программа «За единство измерений» на соискание Знаков Качества и Золотых медалей выставки. Основная цель конкурса – аттестация приборов и оборудования, относящихся к различным средствам измерений, испытаний, диагностики и контроля, на соответствие их высоким метрологическим характеристикам и качеству.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

Подготовку к мероприятию освещали более 70 специализированных средств массовой информации: журналы и интернет-ресурсы.

СТАТИСТИКА ОНЛАЙН ВЫСТАВКИ

ОСНОВНЫЕ СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

  • Участники выставки = 57 компаний
  • Количество посетителей = 1114 человек
  • Количество вебинаров = 36
  • Количество представленных приборов = 757 единиц
  • Деловые встречи онлайн = 114
  • Количество сообщений участник – посетитель = 3150

ТОП-5 САМЫХ ПОСЕЩАЕМЫХ ОНЛАЙН-СТЕНДОВ:

  1. АО "Теккноу" = 832 посетителя
  2. НПП ЭЛЕМЕР = 809 посетителей
  3. Keysight Technologies = 618 посетителей
  4. ПриСТ = 569 посетителей
  5. ЗАО НПФ "УРАН" = 563 посетителя

ТОП-5 ЭКСПОНЕНТОВ ПО ПРЕДСТАВЛЕННЫМ ПРИБОРАМ:

  1. СКАРД-Электроникс = 109 приборов
  2. НПП ЭЛЕМЕР = 55 приборов
  3. ЦТБ МОС = 55 приборов
  4. ООО "АСМ ТЕСТЫ И ИЗМЕРЕНИЯ" = 43 прибора
  5. ПриСТ = 32 прибора

целевая аудитория

А1 - Руководители предприятий и специалисты инженерно-технических служб, ответственных за инновационное развитие и обеспечение высокоэффективной деятельности производства и повышение качества выпускаемой продукции;

А2 - Инженеры и научные работники научно-исследовательских организаций и опытно-конструкторских подразделений;

А3 - Главные инженеры, технологи, энергетики, метрологи, руководители менеджмента качества, начальники испытательных центров и лабораторий;

А4 - Руководители отделов и специалисты, работающие в области разработки, монтажа, наладки, эксплуатации средств КИПиА, телемеханики и АСУТП;

B1 - Москва;

B2 - Московская область;

B3 - Остальные регионы РФ.

Выражаем искреннюю благодарность и признательность участникам и посетителям ОНЛАЙН-ВЫСТАВКИ.

До встречи на выставке в 2021 году!


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк