26 августа 2021 г. в ОАО «ВТИ» состоялась II Научно-техническая конференция с международным участием «Экология в энергетике»

26 августа 2021 г. в ОАО «ВТИ» состоялась II  Научно-техническая конференция с международным участием «Экология в энергетике».

Экология в энергетике

Главной темой конференции были вопросы изменения в законодательстве РФ в части продолжающегося проекта по квотированию выбросов в городах, обозначенных в Указе Президента РФ № 204, требований по сокращению парниковых газов, предстоящей актуализации справочника ИТС 38-2017 г., а также рассмотрены пути решения озвученных вопросов.

 На конференции обсуждались вековые достижения ОАО «ВТИ» в части разработки нормативных атмосфероохранных  документов, разработанные технические решения и внедренное очистное оборудование для снижения выбросов загрязняющих веществ от ТЭС. Были озвучены успешно реализованные работы научно-технического сотрудничества ВТИ, МЭИ и ЭНИН, а также существующие на сегодняшний день задачи, в сфере экологических проблем энергетики.

Экология в энергетике

Представлены более  17 докладов на такие актуальные темы, как  «Квотирование выбросов в атмосферу - новый инструмент воздухоохранной деятельности в энергетике» (от ФГБУ «ГосНИИ промышленной экологии»), «Актуализация справочника ИТС 38-2017» (МиПЭУ НИУ «МЭИ»), «Парниковые газы. Приоритетность их снижения в дымовых газах ТЭС» ( от отделения защиты атмосферы ОАО «ВТИ»), «Система безмазутного розжига пылеугольных котлов» (от ООО «КОТЭС ИНЖИНИРИНГ»), «Опыт внедрения и эксплуатации АИС КВ на примере угольных ТЭС» (от ООО «Евротехлаб»), «Технологии для экологического оздоровления энергетического оборудования электростанций и промышленных предприятий» (от ООО «РК Энергомаш»), «Мобильная энергетическая установка для переработки и утилизации твердых коммунальных отходов» (от  кафедры промышленная теплоэнергетика, Института Энергетики и Автоматизации Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна) и другие.

Проведенная конференция предоставила возможность ведущим экологам и начальникам отделов охраны окружающей среды, руководителям и ведущим специалистам ТЭС России,  специализированных экологических предприятий, заводов и зарубежным специалистам узнать о нормативно-правовой политике, реализуемой в России и за рубежом, представить свои научно-технические разработки, обсудить потенциальный ход развития предстоящего ужесточения российских нормативов, обменяться опытом и знаниями, а также установить полезные контакты в энергетической отрасли.

Особо отметили, что экологическое совершенствование энергетики требует инновационного развития отрасли на основе достижений науки, создания и внедрения нового эффективного оборудования и технологий. Оно требует широкого участия бизнеса и государства, целевых научных и производственных программ, в том числе по решению экологических проблем угольных ТЭС.

Завершилась конференция подведением итогов, где участники высоко оценили насыщенность программы, важность тематики и уровень проведенного мероприятия. Организаторы выражают благодарность всем докладчикам и участникам конференции за актуальные, содержательные доклады и активные  дискуссии.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним