Итоги VIII Международной научно-технической конференции «Водоподготовка и водно-химические режимы ТЭС. Цели и задачи»

Конференция по  вопросам водоподготовки и организации водно-химических режимов ТЭС регулярно проходит в ОАО «ВТИ» и зарекомендовала себя как современная актуальная площадка для обсуждения новых идей и направлений исследований по вопросам и проблемам водоочистки в энергетике.

VIII Международная научно-техническая конференция «Водоподготовка и водно-химические режимы ТЭС. Цели и задачи»

Конференция прошла в очно-заочном формате, в ней приняли участие более 70 представителей различных промышленных и научных организаций, таких как ПАО «РусГидро», АО «Интер РАО-Электрогенерация», ПАО «Якутскэнерго», АО «НПК МЕДИАНА-ФИЛЬТР», ООО «Экостром-процессинг», Фонд «Энергия без границ», НИУ «МЭИ», ИГЭУ, Представительство ООО «ТехноХимРеагентБел» и другие.

 Деловая  программа мероприятия была начата с докладов  представителя  ОАО «ВТИ»  -  Донникова В.Е. (Заведующий  физической лаборатории) «Исследование распределения удельной загрязненности теплообменных трубок парогенератора Белоярской АЭС» и  «Выбор методики удаления отложений с теплообменных трубок ПГН272».

Большой интерес вызвал опыт и разработки  АО «НПК МЕДИАНА-ФИЛЬТР», представленные в докладе Хасановой Д.И. «Экологичные, биоразлагаемые реагенты для обработки систем водооборота и химической промывки теплосилового оборудования».

Актуальную тему  технологического обновления ТЭЦ и расширения производства отечественного оборудования и технологий для предприятий энергетического комплекса поднял в своем докладе «Перспективы развития технологии водного теплоносителя российских электростанций» Ларин Б.М., представитель ИГЭУ.

«Водоподготовка и водно-химические режимы ТЭС. Цели и задачи»

С докладом «Современные методы и практические аспекты создания комплексных систем химического контроля качества водных теплоносителей», в котором подробно были продемонстрированы технологии компании,  выступил Киет С.В - компания  «НПП «ТЕХНОПРИБОР».

Программа конференции была насыщенной и информативной,  было представлено более 17 докладов
и каждый сопровождался активной дискуссией и вопросами  участников, как из зала, так и от тех, кто писал в чат в цифровом пространстве.

«Водоподготовка и водно-химические режимы ТЭС. Цели и задачи»

Как отметили участники конференции, такой формат – это отличная возможность для обсуждения самых острых,  актуальных вопросов, представления и предложения, как  своих технологий и разработок, так и рассмотрения возможностей  для совместных проектов и их реализации, установления новых деловых связей и проведения переговоров с ключевыми партнерами.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк