В Москве завершила работу WASMA 2023 — главное событие в области утилизации отходов и очистки сточных вод

14-16 марта в Москве в «Экспоцентре» состоялась Международная выставка оборудования и технологий для утилизации отходов и очистки сточных вод WASMA. За три дня на ней побывало около 2400 посетителей, свою продукцию представили более 70 компаний. Площадь выставки составила более 4000 м2.

WASMA

«Из года в год мы отмечаем рост количества участников и экспонентов на WASMA, что еще раз доказывает значительное увеличение интереса к темам утилизации отходов и очистки сточных вод со стороны представителей государства и бизнес-сообщества, — говорит Раиса Газарян, заместитель генерального директора «Международной выставочной компании». — Этот очевидный тренд позволил нам уже сегодня заявить, что WASMA 2024 состоится и пройдет 19-21 марта 2024 года на той же площадке в ЦВК «Экспоцентр», но значительно расширив представленную экспозицию». 

WASMA

О позитивной динамике развития отрасли, которую могли отметить участники выставки, говорит и Сергей Королев, заместитель генерального директора ППК РЭО, соорганизатор WASMA 2023. «Мы видим активный интерес к теме обращения с отходами со стороны инвесторов. Думаю, что уже сегодня общие усилия государства, бизнеса, активность регионов ведут к созданию инфраструктуры, которая рассчитана на 25-30 лет работы. Формируется серьезный фундамент, который позволит обеспечить выполнение задач по Национальному проекту «Экология». 

Отличительной особенностью WASMA 2023 стало большое количество техники и оборудования от российских производителей, а также компаний из Греции, Китая, Турции и Республики Беларусь. Смоленский завод КДМ представил три мусоровоза с задней загрузкой, а также новинку — модификацию СМ 16 на шасси МАЗ в версии «Стандарт». ПАО «Камаз» продемонстрировал мусоровоз с задней загрузкой КВR-P17K на базе шасси KAMAZ-53605. Российский завод Искадаз показал гостям выставки навесной ворошитель ВИК200Н-В для компостирования отходов ТБО. Ворошитель компоста  BAKHUS был представлен на стенде компании «Экотехпроект». 

экспозиция WASMA

На стендах компаний Nevlabs, «Экоросстрой», «Мегалион» и «Аксалит» можно было увидеть оптические сепараторы. Современные системы очистки сточных вод продемонстрировали предприятия «Новые Трубные технологии», «Медиана-Фильтр», «Гидрикс» и другие компании. 

Более 90 отраслевых экспертов стали спикерами деловой программы «Международного конгресса экологических технологий 2023» и конференции «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод 2023», которые прошли в рамках WASMA 2023. Среди них представители ППК «РЭО», Правительства приморского края, Министерства экологии и природных ресурсов МО, АО «РТ-Инвест», АО «Ситиматик», компаний Группы «ЭкоЛайн», АО «Невский экологический оператор», ПАО «Сибур Холдинг», розничной сети «Магнит», ПАО «Северсталь», ОК «РУСАЛ», ООО ПТК «Красная ветка», ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк». Тему очистки сточных вод поддержали  выступления представителей проектной дирекции Минстроя России, Мосводоканала и других профильных ведомств. Ключевыми темами деловой программы стали государственное регулирование, инвестиции в отрасль, цифровизация и построение циклической экономики.

WASMA

До встречи на юбилейной WASMA 2024, которая пройдет с 19 по 21 марта! Следите за новостями выставки на официальном сайте wasma.ru.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним